Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Наличие на сайте информации о руководителе образовательной организации

Фамилия, имя, отчество руководителя образовательной организации Должность руководителя образовательной организации Контактные телефоны руководителя образовательной организации Адреса электронной почты руководителя образовательной организации
Литовчин Юрий Михайлович ректор +7(495)787-65-11 rector@gitr.ru

Наличие на сайте информации о заместителях руководителя образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) заместителя руководителя Должность заместителя руководителя Контактные телефоны заместителя руководителя Адрес электронной почты заместителя руководителя
Подвойская Ирина Альбертовна первый проректор +7(495)787-65-11 prorector@gitr.ru
Есина Елена Анатольевна проректор по учебно-методической работе +7(495)787-65-11 yessina@yandex.ru
Богатырева Елена Анатольевна проректор по научной работе +7(495)787-65-11 institut@gitr.ru
Аршинкина Ирина Михайловна проректор по организационно-правовым вопросам и качеству образования +7(495)787-65-11 aim@gitr.ru
Рассадина Александра Анатольевна проректор по воспитательной работе и молодежной политике +7(495)787-65-11 rassadina@gitr.ru

Наличие на сайте информации о руководителях филиалов образовательной организации (при наличии филиалов)

Наименование филиала образовательной организации Фамилия, имя, отчество руководителя филиала образовательной организации Должность руководителя филиала образовательной организации Контактные телефоны руководителя филиала образовательной организации Адреса электронной почты руководителя филиала образовательной организации
Филиалы отсутствуют - - -

Информация о персональном составе педагогических работников

Ф.И.О. педагогического работника образовательной организации Занимаемая должность (должности) педагогического работника Преподаваемые педагогическим работником дисциплины Уровень образования Квалификация Учёная степень педагогического работника (при наличии) Учёное звание педагогического работника (при наличии) Наименование направления подготовки и (или) специальности педагогического работника Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке педагогического работника (при наличии) Общий стаж работы педагогического работника Стаж работы педагогического работника по специальности
Ерофеев Сергей Владимирович профессор, декан основы теории журналистики; основы теории коммуникации; история телевидения; творческие студии высшее журналист, литературный работник радиовещания и телевидения кандидат филологических наук, ДКН № 158930, 22.12.2011 лауреат международного фестиваля Emmy Awards журналистика Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 45 16
Рассадина Александра Анатольевна доцент, и.о. заведующего кафедрой журналистский практикум: радиопрограммы; история радио; медиапсихология; психология и педагогика; сценарный практикум: радиопрограммы; основы журналистской деятельности; теория и практика журналистики высшее журналист кандидат психологических наук, ДКН № 147955, 26.05.2011 журналистика Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 19 7
Зиновьева Екатерина Борисовна доцент основы теории журналистики; журналистский практикум: интернет- проекты; творческие студии; современная журналистика высшее культпросветра-ботник, режиссер самодеятельного театрального коллектива кандидат психологических наук, ДКН № 201716 культурно-просветительная работа Повышение квалификации: 2017 г. «Актуальные проблемы современного образования: инклюзивный подход и информационно-коммуникационные технологии», 72 часа; 2017 г. «Инклюзивное образование в высшей школе: вызовы, проблемы, решения», 24 часа; 2019 г. «Использование СДО в образовательном процессе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (ЭО и ДОТ)», 16 часов 17 11
Сладкомедова Юлия Юрьевна доцент основы журналистской деятельности; сценарный практикум: интернет проекты; журналистский практикум: интернет- проекты; основы теории журналистики; история отечественной журналистики; история зарубежной журналистики. высшее учитель английского языка; журналист кандидат филологических наук, ДКН № 145237, 23.12.2011 филология; журналистика Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 12 6
Вдовина Елена Александровна старший преподаватель актерское мастерство; искусство речи; мастерство актера высшее актриса драматического театра и кино актерское искусство Повышение квалификации: 2020 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 17 14
Ключникова Вера Валентиновна старший преподаватель подготовка к ЕГЭ по русскому языку и литературе высшее учитель русского языка и литературы русский язык и литература Повышение квалификации: 2019 г. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по литературе в 2019 году», 36 часов; 2019 г. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по русскому языку в 2019 году», 36 часов; 2019 г. «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования, привлечённых к работе в конфликтной комиссии в 2019 году», 16 часов; 2019 г. «Методы профилактики и решения конфликтных ситуаций в образовательной организации», 18 часов; 2019 г. «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по литературе в 2020 году (для слушателей с опытом работы в ПК более двух лет)», 48 часов; 2020 г. «Функциональная грамотность. Развитие читательской грамотности на уровне основного общего образования на материале учебных предметов «Русский язык» и «Литература», 24 часа; 2020 г. «Использование современных способов оценивания в условиях информационно-коммуникационных технологий», 24 часа; 2020 г. «Литература. Методика развития таланта», 16 часов 24 24
Маякова Ольга Викторовна старший преподаватель журналистский практикум: интернет проекты; основы журналистской деятельности высшее журналист лауреат всероссийского фестиваля лауреат всероссийского фестиваля журналистика Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 21 3
Протасенко Глеб Владимирович старший преподаватель основы журналистской деятельности; журналистский практикум: телевизионные программы(ток-шоу); мастерство ведущего телерадиоэфира высшее журналист-международник со знанием французского и английского языков международная журналистика Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 22 3
Селин Павел Викторович старший преподаватель основы журналистской деятельности высшее журналист лауреат всероссийского фестиваля лауреат всероссийского фестиваля журналистика Повышение квалификации: 2020 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 16 3
Трусевич Елизавета Сергеевна доцент, и.о. заведующей кафедрой мастерство кинодраматурга; драматургия телевизионных форматов; драматургия современного фильма; телекритика высшее кинодраматург лауреат международного фестиваля лауреат международного фестиваля драматургия Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 12 12
Брынцев Александр Витальевич доцент теория кинодраматургии; мастерство кинодраматурга; сценарное мастерство высшее инженер; кинодраматург лауреат международного и всероссийского фестивалей, член Союза кинематографистов РФ лауреат международного и всероссийского фестивалей, член Союза кинематографистов РФ машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов; кинодраматругия и кинорежиссура Профессиональная переподготовка: 2013 г. «Кинодраматургия и кинорежиссура», право на ведение профессиональной деятельности в сфере кино и телевидения; Повышение квалификации: 2020 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 10 4
Комиссарова Маргарита Павловна старший преподаватель мастерство кинодраматурга; сценарное мастерство высшее кинодраматург лауреат всероссийского фестиваля лауреат всероссийского фестиваля драматургия Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 3 3
Моргунов Борис Павлович профессор, декан мастерство режиссера телевидения; ОКМ: основы режиссуры; теория монтажа; творческие студии (документальный фильм); теория и практика создания телепроектов высшее культпросветра-ботник, режиссер самодеятельной кинофотостудии лауреат всероссийского фестиваля ТЭФИ доцент, ДЦ №040615, 15.06.2011; лауреат всероссийского фестиваля ТЭФИ культурно-просветительная работа Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 42 15
Капков Александр Ильич профессор, и.о. заведующего кафедрой мастерство режиссера телевидения; теория и практика создания телепроектов; работа режиссера с актером и не актером; творческие студии (документальный фильм) высшее режиссер лауреат всероссийского фестиваля ТЭФИ лауреат всероссийского фестиваля ТЭФИ режиссура Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 11 4
Литовчин Юрий Михайлович ректор, профессор учебная и производственная практики, итоговая государственная аттестация высшее режиссер театрального коллектива; продюсер кино и телевидения кандидат искусствоведения, ДКН № 171297 профессор, ЗРП № 001041, 06.09.2017 культурно-просветительная работа; продюсер кино и телевидения Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 27 21
Попов Петр Глебович профессор история театра; мастерство актера; работа режиссера с актером и не актером; актерское мастерство высшее культпросветработник высшей квалификации, режиссер самодеятельного театрального коллектива кандидат искусствоведения, КД № 003789, 27.07.1983 культурно-просветительная работа Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 50 47
Горновский Александр Васильевич доцент мастерство режиссера игрового фильма высшее режиссер лауреат международного и всероссийского фестивалей лауреат международного и всероссийского фестивалей режиссура Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 10 3
Васильев Алексей Владимирович доцент мастерство режиссера телевидения; творческие студии ( документальный фильм); теория монтажа; работа режиссера с актером и неактером высшее; дополнительное физик, преподаватель; право на ведение профессиональ-ной деятельнос-ти в сфере телережиссуры лауреат международного фестиваля доцент, ДЦ № 050058 01.04.2013; лауреат международного фестиваля физика; телережиссура Профессиональная переподготовка: 1998 г. «Телережиссура», право на ведение профессиональной деятельности в сфере телережиссуры; Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 40 12
Железняков Андрей Константинович доцент мастерство режиссера телевидения; творческие студии (документальный фильм) высшее режиссер документального фильма лауреат всероссийского и международного фестивалей лауреат всероссийского и международного фестивалей режиссер документального фильма Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 10 10
Кириллов Вячеслав Юрьевич доцент мастерство режиссера игрового фильма; мастерство кинодраматурга; работа с актером и неактером высшее бакалавр гуманитарных наук лауреат всероссийского фестиваля лауреат всероссийского фестиваля гуманитарные науки Профессиональная переподготовка: 2011 г. «Кинорежиссура», право ведение профессиональной деятельности в сфере режиссуры и телевидения; Повышение квалификации: 2020 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 5 5
Прокофьев Александр Владимирович доцент практика монтажа; цветокоррекция: Da Vinci высшее режиссер лауреат международного фестиваля лауреат международного фестиваля режиссура кино и телевидения Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 17 17
Иванов Евгений Константинович старший преподаватель многокамерная съемка телепрограмм высшее инженер-механик; режиссер телевизионных программ машины и аппараты химических производств; режиссер телевизионных программ Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 33 11
Пархаев Виктор Тимофеевич профессор, декан кинофотопроцессы и материалы; цветоведение и цветовоспроизведение; кинооператорское мастерство; фотокомпозиция; творческий семинар по мастерству кинодокументалиста; творческий семинар по телеоператорскому мастерству высшее кинооператор фильма лауреат международного фестиваля доцент, ДЦ №040617, 15.06.2011; лауреат международного фестиваля кинооператорство Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 47 26
Кириллов Андрей Михайлович профессор кинооператорское мастерство; телеоператорское мастерство; специальные виды технологий: комбинированные съемки высшее кинооператор лауреат Государственной премии, № 641, 27.12.1977; заслуженный деятель искусств З № 49491, 09.04.1996 доцент, ДЦ №050161; лауреат Государственной премии, № 641, 27.12.1977 кинооператор Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 55 29
Акопов Сергей Владимирович доцент кинооператорское мастерство; телеоператорское мастерство; творческий семинар по телеоператорскому мастерству; творческий семинар по кинооператорскому мастерству; творческие студии высшее оператор кино и телевидения лауреат всероссийского и международного фестивалей, член Союза кинематографистов лауреат всероссийского и международного фестивалей, член Союза кинематографистов кинооператорство Профессиональная переподготовка: 2020 г. «Преподаватель высшей школы», преподаватель высшей школы; Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 28 6
Минлишев Роман Эрнстович доцент, и.о. заведующего кафедрой телеоператорское мастерство; творческий семинар по телеоператорскому мастерству высшее телеоператор лауреат всероссийского фестиваля лауреат всероссийского фестиваля кинооператорство Профессиональная переподготовка: 2020 г. «Преподаватель высшей школы», преподаватель высшей школы; Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 13 6
Мухин Сергей Васильевич доцент телеоператорское мастерство высшее оператор лауреат всероссийского фестиваля лауреат всероссийского фестиваля кинооператорство Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 26 7
Онипенко Михаил Сергеевич доцент кинооператорское мастерство; творческий семинар по кинооператорскому мастерству; творческий семинар по телеоператорскому мастерству; специальные виды технологий: специальные виды съемок высшее кинооператор кандидат искусствоведения, ДКН №156471, 26.12.2011 кинооператорство Повышение квалификации: 2018 г. «Информационно-коммуникационные технологии», 16 часов; 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 21 6
Поморин Иван Алексеевич доцент кинооператорское мастерство; творческий семинар по кинооператорскому мастерству высшее кинооператор лауреат всероссийского фестиваля лауреат всероссийского фестиваля кинооператорство Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 17 7
Тютина Екатерина Марковна доцент ОКМ: основы операторского мастерства; творческий семинаро по кино-телеоператоскому мастерству высшее кинооператор лауреат всероссийского фестиваля лауреат всероссийского фестиваля кинооператорство Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 25 3
Уральская Ирина Викторовна доцент кинооператорское мастерство;телеоператорское мастерство; творческий семинар по кинооператорскому мастерству; творческий семинар по телеоператорскому мастерству высшее кинооператор лауреат премии Правительства РФ в области культуры № 2328-р, 28.12.2005; лауреат всероссийского и международного фестивалей лауреат премии Правительства РФ в области культуры № 2328-р, 28.12.2005; лауреат всероссийского и международного фестивалей кинооператорство Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 34 11
Куколев Сергей Сергеевич старший преподаватель телеоператорское мастерство; творческий семинар по мастерству теледокументалиста высшее оператор член Союза журналистов РФ член Союза журналистов РФ кинооператорство Повышение квалификации: 2020 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 20 5
Романков Николай Леонидович старший преподаватель кинофотоэкспоно-метрия; светотехника; специальные виды технологий: комбинированные съемки высшее телеоператор кинооператорство Повышение квалификации: 2020 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 9 1
Солонин Михаил Андреевич старший преподаватель киносъемочная оптика; кино-телетехника и съемочная аппаратура высшее телеоператор, преподаватель кинооператорство Повышение квалификации: 2020 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 6 1
Деникин Антон Анатольевич профессор искусство музыкальной фонографии; слуховой анализ; дизайн звука; ОКМ: основы звукорежиссуры высшее звукорежиссер кандидат культурологии, ДКН № 074866, 17.11.2008; лауреат международного фестиваля доцент, ДЦ № 051214, 28.05.2013; лауреат международного фестиваля музыкальная звукорежиссура Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 20 11
Ходаков Валентин Александрович доцент, декан звукорежиссура аудиовизуальных искусств; физические основы звуковой электроники; акустика; звуковое оборудование высшее звукорежиссер лауреат международного фестиваля; член Российского музыкального союза доцент, ЗДЦ № 008143 17.05.2017; лауреат международного фестиваля; член Российского музыкального союза звукорежиссура кино и телевидения Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 16 9
Аронин Сергей Владимирович доцент работа звукорежиссера с актером; актерское мастерство; искусство речи; творческие студии; работа режиссера с актером; работа в кадре высшее звукорежиссер; режиссер драмы; кандидат культурологии, ДКН № 182277, 19.11.2012; лауреат международного фестиваля лауреат международного фестиваля звукорежиссура кино и телевидения; режиссура театра Профессиональная переподготовка: 2014 г. Школа театрального лидера»; Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 10 10
Ермишева Маргарита Николаевна доцент теория звукозрительного образа; эстетика кинофонографии; история и теория музыки; ОТМ: основы звукорежиссуры высшее учитель пения средней школы и преподаватель музыкальных дисциплин педучилища; звукорежиссер кандидат искусствоведения, ДКН № 117970, 25.02.2010 доцент, ДЦ № 038880, 20.04.2011 музыка и пение; звукорежиссура аудиовизуальных искусств Профессиональная переподготовка: 2014 г. «Звукорежиссура аудиовизуальных искусств», звукорежиссер; Повышение квалификации: 2017 г. «Современные образовательные технологии в условиях реализации ФГОС», 108 часов; 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 44 24
Моженков Алексей Анатольевич доцент запись и монтаж фонограмм на ток-шоу; звукорежиссура аудиовизуальных искусств высшее артист народного хора, ансамбля; звукорежиссер вокальное искусство; звукорежиссура кино и телевидения Повышение квалификации: 2020 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 21 3
Пожаров Алексей Игоревич доцент рабочие станции: Pro Tools; звукорежиссура аудиовизуальных искусств высшее звукорежиссер кандидат культурологии КНД № 024841 18.04.2016 звукорежиссура кино и телевидения Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 9 7
Хвоина Ольга Борисовна доцент, и.о. заведующего кафедрой теория и история музыки; Искусство музыкальной фонографии высшее музыковед, преподаватель; звукорежиссер кандидат искусствоведения, КТ № 004762, 17.02.1995 доцент, ДЦ № 034726, 16.02.2011 музыковедение; звукорежиссура аудиовизуальных искусств Профессиональная переподготовка: 2014 г. «Звукорежиссура аудиовизуальных искусств», звукорежиссер; Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 30 30
Чудинов Алексей Константинович доцент запись музыки для аудиовизуальных искусств высшее инженер оптико- механик; право на ведение профессиональ-ной деятельности в сфере звукорежиссуры лауреат всероссийского фестиваля доцент ЗДЦ № 011730 05.03.2018; лауреат всероссийского фестиваля оптические приборы и спектроскопия; звукорежиссура Профессиональная переподготовка: 2013 г. «Звукорежиссура», право на ведение профессиональной деятельности в сфере звукорежиссуры; 2015 г. «Психология и педагогика», право на ведение профессиональной деятельности в сфере психологии и педагогики; 2016 г. «Музыкальное образование», право на ведение профессиональной деятельности в сфере музыкального образования; Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 39 23
Янковский Александр Николаевич доцент звукорежиссура аудиовизуальных искусств; современные аудиотехгнологии: Logic высшее звукорежиссер исследователь, преподаватель исследователь лауреат международного фестиваля лауреат международного фестиваля звукорежиссура кино и телевидения; культурология Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 9 7
Балабан Антон Павлович старший преподаватель звукорежиссура аудиовизуальных искусств высшее физиолог физиология Повышение квалификации: 2020 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 6 1
Климова Александра Валерьевна старший преподаватель звукорежиссура аудиовизуальных искусств; физические основы звуковой электроники высшее звукорежиссер аудиовизуальных искусств звукорежиссура аудиовизуальных искусств Повышение квалификации: 2020 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 1 1
Глебова Ирина Сергеевна доцент, декан мастерство продюсера кино и телевидения; актер в кино; ОКМ: основы драматургии; ОКМ: кинотелепроизводство; ОТМ: телепроизводство; драматургия телевизионных высшее бакалавр журналистики; режиссер; ведение профессиональ-ной деятельнос-ти в сфере продюсерства кино и телевидения; режиссер драмы; кинодраматург кандидат политических наук, КТ №176391, 24.10.2005; лауреат международного фестиваля лауреат международного фестиваля журналистика; режиссура кино и телевидения; продюсер кино и телевидения, организатор кинопроизводства режиссура театра; драматургия Профессиональная переподготовка: 2007 г. «Продюсер кино и телевидения, организатор кинопроизводства», право на ведение профессиональной деятельности в сфере продюсерства кино и телевидения; 2014 г. «Драматургия», кинодраматург; Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 19 10
Белозерова Юлия Михайловна доцент, заведующая кафедрой экономика; маркетинг, связи с общественностью и реклама в продюсерской деятельности; финансовое обеспечение продюсерской деятельности, статистика культуры высшее менеджер высшей квалификации со знанием иностранного языка кандидат экономических наук, ДКН №025361, 20.04.2007 доцент ДЦ № 038032, 16.03.2011 менеджмент Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 18 13
Ананишнев Владислав Владимирович доцент основы теории, практики и искусства управления; основы бухгалтерского учета и налогообложения высшее инженер-менеджер; мастер делового администрирова-ния кандидат экономических наук, ДКН № 183569, 29.04.2013 менеджмент организации; мастер делового администрирования Профессиональная переподготовка: 2015 г. «Мастер делового администрирования», мастер делового администрирования; Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 16 5
Подшивалова Ирина Юрьевна доцент математика и информатика высшее инженер-физик; право на ведение профессиональ -ной деятельности в сфере преподавания информатики и математики в общеобразовательных учреждениях кандидат технических наук, КТ № 008450, 08.10.1999 системы автоматического управления; преподавание информатики и математики в общеобразова- тельных учреждениях Профессиональная переподготовка: 2013 г. «Преподавание информатики и математики в общеобразовательных учреждениях, право на ведение профессиональной деятельности в сфере преподавания информатики и математики в общеобразовательных учреждениях 20 9
Тараканов Павел Олегович доцент практика монтажа; информационные технологии управления высшее звукорежиссёр; преподаватель информатики и вычислительной техники лауреат международного фестиваля лауреат международного фестиваля звукорежиссура кино и телевидения; информатика и вычислительная техника Профессиональная переподготовка: 2017 г. «Информатика и вычислительная техника», преподаватель информатики и вычислительной техники; Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 13 10
Васильков Анатолий Ефремович старший преподаватель экономика аудиовизуальной сферы высшее экономист кинематографии и телевидения экономика кинематорафии Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 34 2
Гулина-Шнегас Маргарита Александровна старший преподаватель мастерство продюсера кино и телевидения высшее менеджер менеджмент организации Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 7 3
Кириллов Павел Владимирович старший преподаватель мастерство продюсера кино и телевидения; охрана труда; творческие студии; актер в кино высшее продюсер кино и телевидения продюсерство Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 8 3
Можаев Дмитрий Владимирович старший преподаватель внешнеэкономичес-кая деятельность в кино и на телевидении; продвижение аудиовизуальной продукции высшее юрист; мастер делового администриро-вания юриспруденция; мастер делового администрирования (МВА) Профессиональная переподготовка: 2015 г. «Мастер делового администрирования», мастер делового администрирования; Повышение квалификации: 2020 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 7 2
Сурков Павел Владимирович старший преподаватель управление персоналом; предпринимательство; правоведение, включая основы авторского прав; политология, включая государственную культурную политику; авторское и хозяйственное право высшее юрист юриспруденция Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 19 5
Щеголев Александр Анатольевич старший преподаватель организация производства аудиовизуальной продукции высшее культпросвет работник; режиссер клубных массовых представлений; продюсер кино и телевидения лауреат всероссийского фестиваля лауреат всероссийского фестиваля культурно-просветительная работа; продюсер кино и телевидения Профессиональная переподготовка: 2014 г. «Продюсер кино и телевидения», продюсер кино и телевидения; Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 32 19
Миляев Иван Валерьевич профессор, декан рисунок и живопись; проектирование и макетирование декораций в кино и на телевидении; технология материалов; ОКМ: мастерство художника мультимедиа высшее художник-технолог сцены заслуженный художник РФ, 18.11.2004 профессор, ПР № 043517, 04.02.2013 театральная техника и оформление спектакля Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 34 34
Ильина Татьяна Никитична профессор мастерство художника анимации и компьютерной графики высшее художник мультфильма премия правительства РФ в области культуры 17.12.2014 доцент, ДС № 029113, 27.07.2010; премия правительства РФ в области культуры 17.12.2014 графика Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 36 9
Кривуля Наталья Геннадьевна профессор мастерство художника анимации и компьютерной графики; методика преподавания дисциплин изобразительного искусства высшее художник мультиплика-ционного фильма доктор искусствоведения, ДДН № 012178, 18.12.2009 доцент, ДЦ № 019634, 19.11.2008 изобразительное решение фильма Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 30 18
Петров Константин Витальевич профессор рисунок и живопись высшее художник действительный член Российской академии художеств, № 11, 06.10.2009; заслуженный художник РФ, 15.01.2004 действительный член Российской академии художеств, № 11, 06.10.2009; заслуженный художник РФ, 15.01.2004 станковая графика Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 31 30
Прибора Светлана Васильевна профессор рисунок и живопись, пластическая анатомия высшее художник монументально-декоративного искусства государственная награда № 234850, 30.07.2010 доцент, ДЦ № 050994, 10.06.2013; государственная награда № 234850, 30.07.2010 монументально-декоративное искусство (архитектурно-декоративная пластика) Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 32 28
Киселева Татьяна Васильевна доцент мастерство художника анимации и компьютерной графики высшее художник анимации и компьютерной графики лауреат международного фестиваля; член Творческого союза художников России лауреат международного фестиваля; член Творческого союза художников России графика Повышение квалификации: 2020 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 10 3
Оленченко Наталья Владимировна доцент, и.о. заведующего кафедрой мастерство художника анимации и компьютерной графики; творческие студии (анимационный фильм); ОКМ: мастерство художника мультимедиа, основы архитектуры высшее архитектор; художник- постановщик театра лауреат международного и всероссийского фестивалей доцент ЗДЦ № 013010, 28.04.2018 архитектура; сценография Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 12 11
Орлов Алексей Михайлович доцент история мультипликации; теория экранного искусства; анализ фильма высшее киновед кандидат искусствоведения, КД № 069547, 13.11.1992 киноведение Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 41 9
Солдатов Владимир Александрович доцент творческие студии; мастерство художника кино и телевидения; композиция и перспектива высшее художник-технолог сцены заслуженный художник РФ, З № 168562 27.12.2004; государственная награда "За достижения в культуре", 17.04.2001 заслуженный художник РФ, З № 168562 27.12.2004; государственная награда "За достижения в культуре", 17.04.2001 театральная техника и оформление спектакля Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 46 10
Рябцева Ольга Викторовна доцент история материальной культуры, костюма и быта; история театра; история изобразительного искусства высшее театровед кандидат культурологии, ДКН № 027603, 18.05.2007 доцент, ДЦ № 031879, 20.10.2010 театроведение Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 37 27
Февралев Сергей Сергеевич доцент мастерство художника кино и телевидения высшее учитель-режиссер, преподаватель МХК член Союза кинематографис-тов РФ; член Творческого союза художников России член Союза кинематографис-тов РФ; член Творческого союза художников России режиссура Повышение квалификации: 2020 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 15 3
Ефимова Анна Васильевна доцент рисунок и живопись высшее художник-технолог член Творческого союза художников России член Творческого союза художников России художественное проектирование изделий текстильной и легкой промышленности Повышение квалификации: 2020 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 32 26
Карнаухова Екатерина Александровна старший преподаватель компьютерная графика и спецэффекты; компьютерная графика высшее художник анимации и компьютерной графики графика Повышение квалификации: 2020 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 3 3
Томилова Наталья Александровна старший преподаватель мастерство художника анимации и компьютерной графики; компьютерная графика и спецэффекты; ОКМ: мастерство художника мультимедиа высшее художник-постановщик театра лауреат международного фестиваля; член Творческого союза художников России лауреат международного фестиваля; член Творческого союза художников России сценография Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 14 14
Трапезникова Александрина Владимировна старший преподаватель комбинированные съемки; композиция и перспектива; ОТМ: мастерство художника мультимедиа; рисунок; рисунок и живопись; технология печатной графики (офорт, гравюра высшее художник декоративно-прикладного искусства художник декоративно-прикладного искусства декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Профессиональная переподготовка: 2019 г. «VFX 3D Artlist», специалист в области визуальных эффектов; Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 12 11
Богатырева Елена Анатольевна профессор, проректор философия; история изобразительного искусства; методология научно-исследовательской работы в области кино- теле- и других экранных искусств; методика научно-исследовательской работы в области кино- теле и других экранных искусств высшее философ, преподаватель философии доктор философских наук, ДДН № 007721, 30.05.2008 доцент, ЗДЦ №018315, 11.10.2018 философия Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 38 10
Григорьев Виктор Степанович профессор безопасность жизнедеятельности высшее инженер химик-технолог доктор технических наук ДТ № 020259 профессор, ПР № 013510, 16.11.2005 химия и технология органического синтеза Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 34 27
Клюева Людмила Борисовна профессор теория экранного искусства; анализ фильма высшее киновед доктор искусствоведения, ДДН № 026107, 14.10.2013 доцент, ДЦ № 031926, 17.11.2004 киноведение Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 43 31
Люсый Александр Павлович профессор история (история России, всеобщая история) высшее преподаватель истории и обществознания; литературный работник доктор филологических наук, ДНД № 005118, 08.12.2017 история; литературная работа Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 35 14
Строева Олеся Витальевна профессор, заведующая кафедрой философия; история изобразительного искусства; иностранный язык; эстетика; теория и история культуры, включая экранную культуру; история и философия науки высшее учитель английского и немецкого языков; режиссер телевизионных программ; преподаватель философии; преподаватель культурологи; право на ведение профессиональ-ной деятельности в сфере всеобщей истории искусств кандидат философских наук, КТ № 135819, 19.11.2004; лауреат международного фестиваля доцент, ДЦ № 038882, 20.04.2011; лауреат международного фестиваля английский, немецкий языки; режиссура кино и телевидения; философия; культурология всеобщая история искусств Профессиональная переподготовка: 2000 г. «Культурология», право на ведение профессиональной деятельности в сфере преподавания культурологии; 2003 г. «Философия», право на ведение профессиональной деятельности в сфере преподавания философии; 2020 г. Всеобщая история искусств», право на ведение профессиональной деятельности в сфере всеобщей истории искусств; Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 21 21
Беленький Игорь Вениаминович доцент история кино высшее киновед-редактор доцент, ДЦ № 052450, 30.09.2013 киноведение Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 56 24
Есина Елена Анатольевна доцент педагогика профессионального образования, педагогическая практика, итоговая государственная аттестация высшее менеджер социально-культурной деятельности; журналист кандидат педагогических наук, ДКН № 085896, 22.05.09 доцент, ЗДЦ № 006754, 25.11.16 социально-культурная деятельность; журналистика Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 24 24
Лебедев Павел Павлович доцент современный русский (и родной) язык; русский язык и культура речи; риторика; стилистика и литературное редактирование, литературное редактирование медиатекста высшее журналист кандидат филологических наук, КНД № 023325, 14.07.2016 журналистика Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 5 5
Луков Михаил Владимирович доцент история зарубежной литературы высшее журналист; преподаватель литературы кандидат философских наук, ДКН № 001693, 24.04.2006 журналистика; теория и практика преподавания литературы Профессиональная переподготовка: 2020 г. «Теория и практика преподавания литературы», преподаватель литературы; Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 14 14
Осипов Юрий Иосифович старший преподаватель история русской литературы, включая теорию литературы высшее востоковед-филолог, референт-переводчик лауреат международного фестиваля лауреат международного фестиваля персидский язык и литература Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 40 10
Ветров Дмитрий Николаевич старший преподаватель иностранный язык высшее лингвист, переводчик; исследователь. преподаватель-исследователь перевод и переводоведение; культурология Профессиональная переподготовка: 2018 г. «Звукорежиссура», звукорежиссер; Повышение квалификации: 2020 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 7 7
Лебедева Елена Сергеевна старший преподаватель иностранный язык высшее учитель английского и немецкого языков филология Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 23 7
Смолина Валерия Алексеевна старший преподаватель физическая культура и спорт; физическая культура и спорт (общефизическая подготовка); физическая культура и спорт (игровые виды спорта) высшее бакалавр физической культуры; магистр физической культуры, преподаватель высшей школы физическая культура физическая культура Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 19 19
Хваталь Екатерина Карловна старший преподаватель иностранный язык высшее лингвист, преподаватель теория и методика преподавания иностранных языков и культур Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 8 7
Консон Григорий Рафаэльевич главный научный сотрудник высшее концертный исполнитель, артист камерного ансамбля, артист оркестра, преподаватель доктор искусствоведения, ДДН № 017804, 23.09.2011 доцент, ДЦ № 047339, 02.11.2012 инструментальное исполнительство, оркестровые струнные инструменты, скрипка Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 15 15
Дуков Евгений Викторович ведущий научный сотрудник высшее музыковед-теоретик доктор философских наук, ДК № 000430, 15.10.1999 профессор, ПС № 000464, 17.11.2000 теория музыки Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 50 25
Лавренова Ольга Александровна главный научный сотрудник; профессор социология высшее географ, экономико-географ зарубежных стран, референт-переводчик; культурологи, преподаватель культурологии доктор философских наук, ДДН № 018158, 21.10.2011 география (экономическая география) зарубежных стран; культурология Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 26 26
Пашинян Изабелла Ашотовна старший научный сотрудник учебная практика, производственная практика высшее социолог, преподаватель социологии кандидат социологических наук, КТ № 023878, 16.06.2000 социология Повышение квалификации: 2019 г. «Организация и управление электронной информационно-образовательной средой в рамках действия ФГОС ВО 3++», 72 часа 21 9