Размер шрифта: Фон:
Студентам
Журфак ГИТРа провел конференцию в Clubhouse

В. пятницу 19 февраля прошла конференция факультета журналистики ГИТР в новой социальной сети Clubhouse.

Модераторами были Александра Анатольевна Рассадина, завкафедрой журналистики, и Павел Олегович Тараканов, начальник информационно-технического отдела. На конференции выступил ректор ГИТРа Юрий Михайлович Литовчин.

Студенты первого курса факультета журналистики зачитали свои доклады.

В рамках конференции обсудили новые медиа, социальные сети, их влияние на журналистику, поговорили об информационных войнах.

В комнату заходили опытные журналисты, например, «поднял руку» и задал вопрос студенту ГИТРа журналист политической редакции агентства Interfax.

Все внимательно слушали своих коллег и педагогов.С уверенностью могу сказать, что получилась приятная и информативная беседа в дружеской обстановке.

В конце студенты наиболее точно описали современную журналистику: «материал — это как свежая рыба на рынке, нужно покупать сразу».

Ждём новых паблик-токов в Clubhouse!

Автор: Анастасия Давыденкова, факультет журналистики ГИТР


Пользователи могут общаться только голосом. На данный момент платформа остается закрытой для широкой публики, попасть туда можно только с помощью знакомых, уже получивших к приложению доступ.

Соцсеть была создана менее года назад — весной 2020 года. Clubhouse придумали выпускники Стэнфордского университета Пол Дэвисон и Роэн Сет. Уже в январе 2021 года приложение, которое пока работает только на IOS, оценивалось в миллиард долларов.

Создатели подчеркивают, что одним из главных принципов платформы является «искреннее общение и выражение».

На данный момент в приложении зарегистрированы блогеры, журналисты, предприниматели, деятели культуры, и многие другие. В начале недели российский бизнесмен Олег Тиньков побил рекорд, собрав в своей комнате более 5 тысяч пользователей за полчаса.

Поделиться