Размер шрифта: Фон:
Студентам
«Жизнь замечательных людей»: Третьекурсники сняли первое ток-шоу

12 октября в 14:00 в главном павильоне ГИТРа начались съемки первого настоящего ток-шоу в этом учебном году под названием «Жизнь замечательных людей».

Героиня выпуска Валерия Артемова не видит с детства. Несмотря на отсутствие зрения, девушка ведет активный образ жизни: танцует танго, играет на клавишных и поет. В программе она рассказала о своей жизни и увлечениях.

Эфир продлился чуть больше 40 минут. После него преподаватели и студенты собрались на съемочной площадке и обсудили работу всех цехов.

Впечатлениями о первом ток-шоу поделилась автор идеи и режиссер-постановщик Яна Тарасова (ДР32):

«Сегодняшнее мероприятие прошло успешно. Получилось все, что планировали, и даже больше. Немного хромала командная работа, но в дальнейшем мы это исправим!».

А общий итог работы всех команд над ток-шоу подвел Евгений Константинович Иванов, мастер режиссеров и куратор съемочных работ третьего курса по предмету «Многокамерная съемка телепрограмм»:

«Сегодня был очень продуктивный день. К нам в гости пришел замечательный человек, который, на мой взгляд, украсил выпуск. Без подготовки к съемкам и без желания снимать программа бы не получилась. Я рад, что у третьекурсников, которые делали это ток-шоу, желание снимать было. Для третьего раза студенты работали достаточно профессионально. Но совершенству нет предела. Мы стремимся только вперед. Хочу поблагодарить за качественную съемку всех, кто принимал участие в программе. Так держать!».

В следующую среду, 19 октября, третьекурсники начнут снимать мастер-классы в рамках «Телемании». «Телемания» – международный открытый молодежный фестиваль телевизионных программ и фильмов, который учрежден Институтом кино и телевидения (ГИТР) в 2003 году и проводится при патронаже Международной академии телевидения и радио (IATR).

София Черенкова, пресс-секретарь режиссерского факультета ГИТРа

Фото автора

Поделиться