Размер шрифта: Фон:
Студентам
Живая сила артиста Бориса Галкина

23 сентября в Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил отметили сразу два юбилея — 45 лет со дня выхода фильма «В зоне особого внимания» и 75 лет – его главному герою, заслуженному артисту России Борису Галкину. За торжеством наблюдали корреспонденты ГИТР-ИНФО София Карпачёва и Аксинья Емельянова.

Лейтенант Тарасов в исполнении Галкина стал настоящим воплощением мужества и отваги. Многие мужчины признаются, что его кинообраз вдохновил пойти служить в воздушно-десантные войска — ВДВ.

Торжественный вечер начался с зачитывания поздравления президента Российской Федерации Владимира Путина.

Александр Пятков, Ян Осип, Наталья Варлей, Светлана Тома исполнили любимые песни в честь именинника. Глеб Качан презентовал композицию «Не лети так жизнь», посвященную юбиляру.

Артиста много поздравляли, но главное, возможно, сказал коллега Бориса Галкина по театру в интервью нам.

Илья Малаков, артист Губернского драматического театра:

Сила его в том, что он тот, кто он есть. Заходишь на сцену, видишь, какой он заряженный и думаешь: «Как я могу раскисать?». От него поддержка происходит на невербальном уровне.

В интервью корреспондентам ГИТР-ИНФО Борис Сергеевич вспомнил о своем опыте преподавания:

 Когда преподавал в Институте культуры, я с ужасом узнал, что мой факультет называется «Технология речевых коммуникаций». Я вам желаю сохранить живое слово, живые чувства. Технологии — это иная область, иная стихия, иная культура, которая не имеет к искусству никакого отношения. Дай Бог вам быть преданными искусству живой силы.

Текст и фото — София Карпачёва и Аксинья Емельянова, факультет журналистики ГИТРа (ДЖ 12)

Поделиться