Размер шрифта: Фон:
Студентам
Защиты выпускных работ на журфаке закончились «Лампой»

10 июня закончилась защита выпускных квалификационных работ на факультете журналистики ГИТРа.

Государственная экзаменационная комиссия во главе с известным журналистом и писателем Леонидом Михайловичем Млечиным два дня смотрела и оценивала экранные работы выпускников. В этом году их палитра как никогда была разнообразной — помимо документальных фильмов и телепрограмм социальной направленности были работы и научно-популярные, и искусствоведческие, и на экономическую и религиозно-духовную тематику. Всего было представлено на суд комиссии около 60 работ, с которыми ее члены могли ознакомиться за несколько дней до защиты.

Члены госкомиссии находились не только в аудитории Института кино и телевидения, но и в ТТЦ «Останкино».

Когда в конце второго дня члены комиссии подводили общие итоги защиты студентами ВКР этого года, то все единодушно отметили возросший уровень работ студентов.

Неожиданно для всех прозвучала оценка Марии Алекссевны Мокиной, руководителя одной из дирекций Общественного телевидения России, с экрана монитора, который передавал изображение из ТТЦ «Останкиино».

М.А. Мокина сказала, что для себя отметила несколько выпускных работ, которые могли бы быть представлены на международном фестивале социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «Лампа».

Она отметила, что хотя сам фестиваль проводится в Перми, ретроспектива фестиваля проводится на площадках ООН в Женеве и Нью-Йорке.

Фестиваль ждет работы выпускников ГИТРа!

—-

Поделиться