Размер шрифта: Фон:
Студентам
Заканчивается ежегодная битва мастерских операторского факультета ГИТРа

Битва мастерских операторского факультета ГИТРа

Заканчивается ежегодная битва мастерских операторского факультета ГИТРа за «Кубок Ф.А. Кефчияна». В соревновании участвуют четыре команды. В составе команд студенты третьего и четвёртого курсов. Последний съёмочный день пройдет в эту пятницу, 9 апреля.

Для всех участников созданы одинаковые условия:

  • Во-первых, игровой сюжет, написанный студентами сценарного факультета ГИТРа.
  • Во-вторых, профессиональные актёры и режиссёр, работающий с ними.
  • В-третьих, один съёмочный день.

Прежде всего, группа сама выбирает реквизит. Оператор-постановщик составляет список необходимого и советуется с художником. Меняют все — от цвета стен до искусственной ёлки.

Ежегодная битва мастерских операторского факультета

Просмотр получившихся материалов пройдёт в конце апреля. В результате студенты и преподаватели определят победителей путем голосования. Проголосовать за понравившуюся работу сможет каждый. Опрос будет выложен в личных кабинетах. Победителей ждёт почетный приз — кубок им. Ф.А.Кефчияна.

Кубок им. Ф.А. Кефчияна

 

Феликс Артаваздович Кефчиян — кино- и телеоператор. Закончил операторский факультет ВГИКа. Феликс Артаваздович стоял у истоков отечественного телевидения. Именно он руководил началом цветного вещания на Первом канале. Также работал на ТО «Экран». Кефчиян снял более 20-ти художественных фильмов («Любовь с привилегиями», «Почти смешная история», «Опасный возраст» и др.). Он был оператором-постановщиком известных телевизионных проектов на НТВ («В нашу гавань заходили корабли», «Глас народа», «Итоги», «Песни с Фоменко», «Футбольный клуб», «Свобода слова», «Независимое расследование», «Очная ставка» и др.).

Последние 15 лет своей жизни Феликс Артаваздович был деканом кинотелеоператорского факультета ГИТРа.

Текст: София Векслер, факультет журналистики ГИТРа

Фото: Алёна Колотилина, операторский факультет ГИТРа

Поделиться