Размер шрифта: Фон:
Студентам
Вышел новый номер журнала ГИТРа «Наука телевидения»

Вышел новый номер журнала ГИТРа «Наука телевидения»

Недавно увидел свет новый выпуск академического журнала Института кино и телевидения (ГИТР) «Наука телевидения». Специально для ГИТР-ИНФО научный редактор журнала Григорий Рафаэльевич Консон написал анонс свежего номера.

Номер включает панораму статей исследователей, представляющих ГИТР, ИНИОН РАН, МГУ им. Ломоносова, МИСиС, НИУ ВШЭ, ННГК им. М.И. Глинки, ПИ РАО, РАНХиГС, РГГУ: https://tv-science.online/wp-content/uploads/2021/11/17-3-1.pdf.

В этот раз издание украсило и опубликованное в двуязычном формате академическое интервью с Павлом Лунгиным. Оно посвящено истории создания фильма «Такси Блюз» и его значению в истории кино: https://tv-science.online/journals/english-17-3-when-the-horn-thawed-the-tune-poured-out-pavel-lungin-on-the-making-of-taxi-blues/.

Журнал включён в ряд международных научных баз данных, в т.ч. и прежде всего в Web of Science Core Collection (Emerging Sources Citation Index), вследствие чего опубликованные в нем тексты учитываются ВАК Мин. науки и высш. обр. РФ в качестве публикаций, в которых рекомендуется представление результатов диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук: http://arhvak.minobrnauki.gov.ru/documents/10179/0/15-348.pdf/839b9e7e-7e51-4b79-9939-d251f321e79a (см. все базы в перечислении, кроме исключенной ранее «Agris»).

Приятного прочтения!

Специально для читателей ГИТР-ИНФО Г.Р. Консон дал интервью, 
в котором рассказал, как и почему стал меняться журнал "Наука 
телевидения", зачем нужны международные научные базы и почему он, 
прекрасный музыкант, увлекся наукой. 
В ближайшее время интервью будет опубликовано на сайте.

Страничка журнала «Наука телевидения» на сайте ГИТР

Вышел новый номер журнала ГИТРа «Наука телевидения»

Поделиться