Размер шрифта: Фон:
Студентам
Выпускница ГИТРа взяла награду на фестивале MosFilmFest

Короткометражный фильм выпускницы режиссерского факультета ГИТРа Галины Бигун отобран для участия в международном фестивале фильмов MosFilmFest. Фильм снят в мастерской драматургии Ирины Сергеевны Глебовой.

В съёмочной команде студенты ГИТРа — Виктория Дроздова (продюсер), Елизавета Немчинова (сценарист картины) и Герман Шевелёв (ассистент режиссера и монтажер).

26 сентября фильм выиграл в категории «Best Narrative Short»! Это важная и ПЕРВАЯ победа для дебютантки Галины Бигун в мире кинематографа!

Фильм впервые представили зрителю на большом экране 23 сентября в Москве в кинотеатре «Нивада». Здесь съёмочная команда смогла выступить и познакомиться лично с президентом фестиваля Валерием Шаниным.

Конкуренция среди картин фестиваля была большой, но оттого приятнее победа! География участников обширна. В фестивале приняли участие фильмы из Великобритании, Швейцарии, Греции, Франции, США, Эстонии.

Сюжетная линия короткометражки «Оттуда возвращаются» 
нестандартная и философская: в камере временного пребывания
встречаются две души и пытаются найти определение будущего 
своего воплощения на планете. У каждого свой опыт прошлого 
пребывания на Земле, который довлеет  и выстраивает диалог 
соответствующим образом.  Но сможет ли одна душа убедить 
другую в своей правоте? К какому выводу придёт 
душа-пессимист? И свернёт ли молодая душа со своего пути?

Фильм среди номинантов и Международного русского фестиваля. Финалисты еще не объявлены. Фильм показали широкому зрителю в Центральном Доме Кинематографистов России 25 сентября, где на сцену вместе с директором фестиваля Андреем Хоменко вышла и Галина Бигун с командой для приветственного слова и представления картины.

Не каждый начинающий режиссёр стоял на этой сцене и имел возможность показать свой фильм.

 Галина Бигун: «Еще на этапе отправки фильма на фестивали я верила, что мы с командой сняли хорошую картину с глубоким смыслом… Она достойна показа на большом экране. Когда я стала получать письма о том, что моя картина номинирована, я была невероятно горда за то дело, которое мы с командой смогли реализовать. Совместными усилиями за кратчайший срок и с минимумом финансовых вложений —  без поддержи спонсоров и кого бы то ни было! Поэтому я громко могу заявить, что МЫ ПОБЕДИЛИ! УРА!»

Поделиться