Размер шрифта: Фон:
Студентам
Выпускники ГИТРа получили дипломы в Доме журналиста

В среду 10 июля 2019 г. в Доме журналиста прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам всех шести факультетов Института кино и телевидения (ГИТР) — режиссерского, операторского, продюсерского, художественного, журналистики и звукорежиссуры.

Даже большой зал Дома журналистов не смог вместить всех выпускников и их родителей. Поэтому в начале церемонии ректор ГИТРа Юрий Михайлович Литовчин не только поздравил выпускников с получением долгожданных дипломов, но и предложил выпускникам освободить места для отцов, матерей, дедушек и бабушек, которые  по-праву последние несколько лет были частью семьи ГИТРа наряду со студентами.


Прелюдию к торжественной церемонии исполнили кураторы факультетов во главе с начальником Учебного управления Еленой Николаевной Головкиной. Было так весело, что многим зрителям пришлось достатать платки, чтобы вытирать слезы от смеха.

Вел церемонию преподаватель ГИТРа, известный театральный режиссер Сергей Аронин.

Затем деканы и заведующие кафедрами всех факультетов вручили дипломы своим студентам.  Первые дипломы получили студенты режиссерского факультета, в том числе студенты мастерской Владимира Ивановича Хотиненко.

Торжественная церемония вручения дипломов продолжалась более двух с половиной часов.

Студенты выражали благодарность преподавателям, деканам, научным руководителям и всем, кто помогал им в обучении.

Выпускники еще долго не могли разойтись и делали фото на память с преподавателями и руководителями института.

Поделиться