Размер шрифта: Фон:
Студентам
Выбор студентов — Топ-5 мест, которые можно посетить по Пушкинской карте

Студентка факультета журналистики ГИТРа Софья Дроздова с помощью других студентов выбрала пять мест, которые можно посетить по «Пушкинской карте».

Пушкинская карта — это прекрасная возможность посещать культурные пространства столицы, почти не задумываясь о своем бюджете.

1. Всероссийский музей декоративного искусства

Первая в России постоянная экспозиция отечественного дизайна XX-XXI веков «Вещь! Ре/Конструкция». Проект включает знаковые объекты советских дизайнеров с момента рождения школы ВХУТЕМАС (Высшие художественно-технические мастерские) в 1920 году до экспериментальных работ современных предметных дизайнеров.

Цена билета: 400 р.

Место: Москва, ул. Делегатская, д. 3.

2. Флорариум

Оранжерея в «Зарядье», где растения как будто бы «висят в воздухе». Питательные вещества поступают к корням в виде аэрозоля — такой метод выращивания называется аэропоникой.

Цена билета: 200р

Место: Москва, ул. Варварка, д. 6, стр. 1

3. Центр современного искусства «М’АРС»

Первым не только в России, но и в мире центр стал специализироваться на искусстве с использованием новых технологий. Основные направления — мультимедийные проекты, образовательная и просветительская деятельность в области digital art, а также выставки художников (компьютерная графика, видео-арт, саунд-арт, видеоинсталляции и др.).

Цена билета: от 800 до 1300 (в зависимости от выставки/VR проекта)

Место: Москва, Пушкарев пер., д. 5

4. Мультимедийный развлекательно-развивающий центр «Союзмультпарк»

Первая в России уникальная площадка для детей и взрослых, где каждый может по-новому взглянуть на знаменитые мультфильмы и полностью погрузиться в мир анимации и современных технологий.

Цена билета: 650 р.

Место: Москва, ВДНХ, Пр-кт Мира д. 119, стр. 7, павильон 7

5. Музей современной истории России

Один из крупнейших музеев новейшей истории в мире. Экспозиция посвящена истории периода с 1985 по 2018 годы. Главная особенность — сочетание подлинных музейных предметов и современных мультимедийных технологий.

Цена билета: 200 р.

Место: Москва, ул. Тверская, д. 21

Софья Дроздова, факультет журналистики ГИТРа

Поделиться