Размер шрифта: Фон:
Студентам
Второкурсник ГИТРа — участник международного музыкального конкурса

Второкурсник ГИТРа — участник международного музыкального конкурса

Дмитрий Власов, второкурсник режиссёрского факультета Института кино и телевидения (ГИТР), выступит в шестом отборочном туре фестиваля Emergenza.

Emergenza проходит в 34 странах. Музыкальные группы и сольные исполнители соревнуются за главный приз — выступление на Taubertal Open Air Festival в Германии перед публикой в 20.000 человек. Поездку оплатят организаторы фестиваля. 11 декабря в клубе RAZGRUZKA состоится шестой отборочный тур.

Корреспондент ГИТР-ИНФО взяла у музыканта короткое интервью.

  • Почему подал заявку на участие в конкурсе?

Давно хотел поучаствовать. В очередной раз увидел рекламу конкурса в Интернете и подал заявку.

  • Какие концерты давал до участия в конкурсе?

Давал сольный концерт и несколько раз выступал на небольших фестивалях. Хочу спеть на крупной площадке. Надеюсь, у меня это получится в финале Emergenza.

  • Что чувствуешь перед выступлениями?

Всегда по-разному. Иногда страх забыть текст песни или исполнить ее не так. Иногда волнительное предвкушение. Иногда ничего не чувствую — получаю заряд уже на сцене.

  • Как удаётся совмещать учебу на режиссёрском факультете и музыку?

Музыка не отнимает много времени, поэтому ее легко совмещать с учёбой в институте. Творчество с творчеством — всегда здорово!

  • Каких новинок ждать в 2022 году?

Скоро выпущу совместный релиз с Филиппом Хмыровым. Миниальбом посвящу моему участию и победе в телешоу «Слабое звено». Будет казаться, что я восхваляю себя и говорю, какой я хороший. Две последние песни донесут основную мысль: такие вещи не даются легко. Когда что-то приобретаешь, приходится что-то терять. Для победы в шоу надо побороть страхи и самого себя.

Песни Дмитрия Власова доступны к прослушиванию на музыкальных интернет-платформах. В частности, альбом «ЭТО МОЯ МОЛОДОСТЬ», о котором писали ранее.

Второкурсник ГИТРа — участник международного музыкального конкурса

 

 

 

 

 

 

 

 

Интервью взяла София Черенкова, пресс-секретарь режиссерского факультета ГИТР

Поделиться