Размер шрифта: Фон:
Студентам
Время молодых в Доме кино

14 марта в Центральном доме кино в Москве пройдет специальный показ работ студентов ГИТРа «Время молодых». Запоминайте их имена!

Начало в 19:00 в Белом зале.

ПОКАЗ РАБОТ СТУДЕНТОВ ГИТРа

КУЛЬТ ТЕЛА
15 мин.
Режиссер Анастасия Воронина
Оператор Артём Алейник
Сценаристы И.Мозговой, А. Кондрашкин, А. Багдасарян
Композитор Артём Каргальский
Звукорежиссёр Максим Копалин
На окраине небольшого города Александр, только что вышедший на пенсию со службы в органах, изнемогает от скуки и одиночества. Его взрослый сын не может найти поддержки ни в семье, ни среди друзей. Елена — школьная любовь Александра — переживает смерть матери. Судьба этих троих очень причудливо связана.

МОЛОДОЙ БОЕЦ
5 мин.
Автор сценария Сергей Пахомов
Режиссёр Сергей Пахомов
Оператор Анастасия Легкова
Звукорежиссёр Кристиан Шатов
Главный герой хочет пойти в армию, чтобы продолжить семейную династию, но его не берут из-за порока сердца. Зато у нашего героя любящая семья.

СИЛА ВЕТРА
16 мин.
Режиссер Марина Смирнова
Оператор-постановщик Константин Иванов
Звукорежиссёр Даниил Тимофеев
Продюсер Дарья Станко
В документальном фильме «Сила ветра» рассказывается о путешествии под парусом по Ладожскому озеру. Герои фильма – двое мужчин, которые едут в Карелию, чтобы поучаствовать в парусной гонке в рамках спортивной регаты. Они пройдут маршрут по всему западному побережью ладожского озера в течении 10 дней и успеют не только поучаствовать в парусной гонке, но и переосмыслить свою жизнь.

ДОРОГА АРУТЮНА
17 мин.
Режиссёр Илья Обухов
Оператор Даниил Волков, Дмитрий Солоухин
Звукорежиссёр Алексей Головкин
Продюсер Елизавета Горшкова
В 1988 году стихия заставила Арутюна и его семью покинуть Армению, переехав в Москву. Арутюн множество раз встречался с различными проблемами и на новом месте.

ГЕТТОПОЛИТИКА
14 мин.
Журналист Дарья Плотникова
Оператор Данила Мушкарёв
Звукорежиссёр Илья Бочкарев
Специальный репортаж «Геттополитика» посвящен появлению в России социальных гетто, подобных фавелам в Бразилии. Герои фильма – Владимир Могильников, Ольга Лунёва и Наталья Изотова больше 40 лет наблюдают за превращением когда-то образцового городка для рабочих Морозовской мануфактуры в непригодные для жилья руины. Почему власти города способствуют появлению гетто? Можно ли избежать появления социальных гетто на окраинах Москвы?

Попасть на наши БЕСПЛАТНЫЕ показы и мероприятия можно одним из следующих способов:

1. При предъявлении членского билета Союза кинематографистов России
2. При предъявлении студенческого билета творческого вуза
3. По пригласительному билету
4. На некоторые показы и мероприятия открыта БЕСПЛАТНАЯ регистрация на сайте domkino.pro (регистрация производится через систему TimePad).

Уважаемые зрители!
В случае опоздания более чем на 20 минут на клубные мероприятия Дома кино, администрация Центрального Дома кинематографистов оставляет за собой право не пускать опоздавших зрителей в зал.

г. Москва, ул. Васильевская, д. 13 стр. 1

Поделиться