Размер шрифта: Фон:
Студентам
Весна в «Москино»

С 26 по 30 апреля «Москино Спутник» станет площадкой для показов фильмов студентов кинематографических школ и вузов. Ученики Московской школы кино и Московской школы нового кино, студенты ВГИКа, Высших курсов сценаристов и режиссёров и Института кино и телевидения (ГИТР) представят зрителям свои первые работы. Это уникальный шанс первыми познакомиться с будущими талантами.

В программе представлены игровые и документальные фильмы. Вас ждут драма «Платформа справа» Ивана Лустина о непростых отношениях отца-дальнобойщика и двух его сыновей, рассказ о параолимпийском спортсмене Константине «Алые паруса» Ярослава Загляднова и история голландского эколога Питера Ван дер Вольфа, оставшегося жить на Сахалине «Мой дом» Кристины Королевой.

Перед каждым показом выступят приглашенные спикеры – киновед Андрей Апостолов (ВГИК), кинорежиссер, руководитель мастерской ВКСР Ирина Леонидовна Волкова, кинорежиссер и выпускник Московской школы нового кино (режиссерская лаборатория Дмитрия Мамулии) Андрей Клычников и другие. После просмотра состоится обсуждение с авторами фильмов.

Расписание сеансов

———

Поделиться