Размер шрифта: Фон:
Великолепная Семерка: выпускник Александр Володин


Ландшафтный дизайнер…
Мебельный…
Дизайнер интерьера…
Все эти специальности на слуху. Суть профессии – в названии.
А слышали ли вы о саунд-дизайне? Это актуальное и самое высокооплачиваемое направление в звукорежиссуре!
27 октября в Институте кино и телевидения стартовал грандиозный проект «Великолепная семёрка». В нём примут участие выпускники всех семи факультетов ГИТРа. Люди, которые многого добились, но не собираются останавливаться.
Первым гостем ток-шоу стал Александр Володин. Замечательный звукорежиссёр и саунд-дизайнер рассказал зрителям о своём становлении, об известных проектах, о качествах, необходимых профессионалу.
Особый интерес аудитории вызвали советы Александра о том, как звукорежиссёру выстроить отношения с постановщиком в игровом кино.
Зрители задавали вопросы о хобби. Оказалось, что работа Володина и есть его главное хобби. В свободное время он расширяет собственную фонотеку. Уникальное собрание звуков! Из которых Александр впоследствии создаёт удивительные сочетания, не оставляющие равнодушными ни зрителей, ни коллег. Саундтреки Володина звучат в художественных и анимационных картинах. Александр по секрету сообщил зрителям, что использует ​детский труд — для озвучания мультфильма привлек свою маленькую дочь.
На ток-шоу задавали и профессиональные вопросы. Например, чем работа на выезде отличается от работы на постпродакшне.
Не обошлось и без вопросов об учебе. Ведь Александр, помимо производства, работает преподавателем в ГИТРе. Как педагог Володин уверен: совмещать работу с учебой можно. Но необходимо знать меру. Ведь без теоретических знаний не бывает практики. Тем более, что сам Александр – прекрасный практик. И на занятиях учит приёмам, необходимым любому звукорежиссёру.
«Я не против работы. Но негативно отношусь к студентам, которые систематически пропускают лекции. А в конце года приходят и говорят, мол, я работал! Таких легко проверить на любом практическом занятии», — говорит Александр.
Так что практика практикой. Но занятия никто не отменял!

Автор: Соня Алексеева.

Проект «Великолепная семерка» получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи.

#ресурсцентр #Росмолодежь #ВКМП #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК #гитр #гитрfamily #вкликолепная7

Поделиться