Размер шрифта: Фон:
Студентам
В усадьбе Льва Толстого в Хамовниках покажут работы студентов художественного факультета

Стало традицией проведение пленэра (этюдов и набросков) студентов художественного факультета ГИТРа в усадьбе Льва Толстого в Хамовниках. С музеем завязалась крепкая настоящая дружба.

Особенности пленэра этого года — участие одновременно двух курсов факультета: первого и второго. Здания у них были разные — с учетом имеющихся на этот момент знаний по основам профессии. 1-й курс рисовал все, что произвело впечатление. Второй — по конкретным закланиям, связанным с темами плана занятий по мастерству на учебный год.

Каждый раз по окончании пленэра в Музее Льва Толстого в Хамовниках выставляются все сделанные художниками работы — руководство и искусствоведы музея выбирают лучшие, награждают подарками и даже угощают студентов чаем.

На этот раз коллективная экспресс-выставка студентов 1 и 2 курсов ГИТРа имеет отличный результат — работы пленэра будут экспонированы в экспозиции музея на специальной выставке «Музей Л. Толстого в Хамовниках. Впечатление». Работы студентов ГИТРа составят основу экспозиции. Выставку начнут готовить в октябре. Вернисаж — тоже в октябре.

Поделиться