Размер шрифта: Фон:
Студентам
В Подмосковье высадили 10,000,000 + 1 дерево

В Подмосковье высадили 10,000,000 + 1 дерево

В минувшие выходные в Подмосковье прошла ежегодная экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево».

Акция проходит с 2014 года. Ее цель — восстановление леса после санитарной вырубки. За это время по всему Подмосковью высадили более десяти миллионов деревьев. Это помогло значительно улучшить экологическую обстановку в регионе.

В этом году под новые посадки на землях лесного фонда и территориях городских округов было отведено 695 участков. Студентка факультета журналистики Института кино и телевидения (ГИТР) Алина Мустафина побывала в березовой роще в центре подмосковного Королева и посадила свое дерево на «Аллее славы».

Всем желающим посадить дерево организаторы раздавали инвентарь — перчатки, лейки и лопаты. Среди добровольцев были замечены глава города Королёва Александр Николаевич Ходырев и член общественной палаты Маргарита Белозерова. Она поделилась своими впечатлениями от акции:

 «Все очень рады, что есть такая возможность поучаствовать в озеленении города. Прошлые посадки уже устарели, а что-то просто ушло с появлением инфраструктуры и поэтому, конечно же, акция «Посади своё дерево» со всех сторон положительно влияет на наш город. Мы обязаны не оставаться в стороне и принимать ежегодное участие, так как никто, кроме нас не позаботиться о нашем городе!»

В Подмосковье высадили 10,000,000 + 1 дерево

Адреса мест для высадки формируются не случайно — их определяют сами жители. Ведь так приятно увидеть в своем дворе новое молодое дерево.

Текст и фото — Алина Мустафина, факультет журналистики (ДЖ11)

Поделиться