Размер шрифта: Фон:
Студентам
В гости к Дали и Пикассо в центре Москвы

В гости к Дали и Пикассо в центре Москвы

В Путевом дворце Василия III в Саду имени Баумана прошла увлекательная выставка «Сальвадор Дали & Пабло Пикассо». Корреспонденту ГИТР-ИНФО Ирине Лысиковой удалось, как ей казалось, «впрыгнуть в последний вагон» — посетить экспозицию в последний день ее работы. Но выставку продлили до 16 января 2022 года.

 

 

 

 

 

 

 

На выставке двух величайших испанских художников представили огромное количество экспонатов. Это полотна с известными сюжетами, скульптура, керамика и графика.

Стоит отметить, что среди экспонатов представлена самая большая в мире частная коллекция скульптур Сальвадора Дали. Она принадлежит президенту фонда «Искусство Наций» Александру Шадрину.

В гости к Дали и Пикассо в центре Москвы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Правда ли, что у Пабло Пикассо была домашняя коза? Каким способом Дали призывал людей общаться вживую? И причем здесь известная скульптура «Телефон-омар»? Экскурсоводы ответили на самые разные вопросы посетителей. Подробнее о картинах, истории их создания, а также смысловой составляющей рассказал сам владелец коллекции в видеофильме в конце экскурсии.

В гости к Дали и Пикассо в центре Москвы

 

 

 

 

 

 

 

 

Мне повезло, я успела встретиться с Дали и Пикассо в центре Москвы. У читателей ГИТР-ИНФО тоже есть шанс увидеть то, за чем не нужно ехать в другие страны. Выставка в Москве продлена до 16 января 2022 года.

Текст и фото — Ирина Лысикова, факультет журналистики ГИТР

Поделиться