Размер шрифта: Фон:
Студентам
В ГИТРе завершилась Неделя открытых дверей онлайн

В ГИТРе завершилась Неделя открытых дверей онлайн

23 декабря в Институте кино и телевидения (ГИТР) прошёл завершающий День открытых дверей онлайн. На протяжении недели абитуриенты знакомились онлайн со спецификой всех семи факультетов института.

Последний прямой эфир был посвящен факультету звукорежиссуры. Абитуриенты узнали все подробности о поступлении на факультет из уст декана Валентина Александровича Ходакова и студентки пятого курса Марии Стрельниковой.

Валентин Александрович Ходаков: «Звукорежиссура — это специальность, к которой человек точно приходит осознанно».

Спикеры рассказали, чего стоит ждать будущим студентам. Дали важные советы. Напомнили о том, как готовиться к поступлению:

«Вступительные испытания проходят в два этапа. Первый – собеседование. При собеседовании мы определяем общекультурный уровень человека и остаточные общие знания со школы. Второй этап — творческое задание, которое даётся каждому индивидуально. Основной критерий для него не столько технический, сколько креативный. Хорошо сдать вступительные помогают подготовительные курсы».

Валентин Александрович также напомнил, что главное в нашем вузе – ориентированность на практику.

В ГИТРе есть:

Все специальности для создания съемочной группы, как на настоящем кино- и телепроизводстве.

— Хорошая техническая база.

— Сильный преподавательский состав с богатым опытом работы на производстве.

Практики много – будьте готовы к этому. Только постоянно практикуясь, студенты получают необходимые навыки и создают полноценный аудиовизуальный продукт.

Не так много ВУЗов в мире, которые строят программу обучения по таким принципам. Например, наш тренажер прямых эфиров – уникальная разработка.

Абитуриентам и их родителям была предложена виртуальная экскурсия по институту. Они смогли увидеть монтажные классы, аппаратные, кинозал, павильон и учебную студию.

Во время обучения наши студенты пробуют работать в разных жанрах и форматах. В дальнейшем приобретенные навыки позволяют нашим выпускникам работать на телевизионных проектах, в документальном и игровом кино, на музыкальных продакшенах.

Следующий День открытых дверей пройдет 13 февраля в офлайн формате, регистрация на сайте открыта.

Текст — Анастасия Ткач, факультет журналистики ГИТР

Поделиться