Размер шрифта: Фон:
Студентам
В ГИТРе — творческая пандемия

Жизнь студентов ГИТРа переведена в вынужденный цифровой режим, но на работу это, если и повлияло, то скорее в положительном ключе.

Постоянное нахождение дома, тревожные новости и серый пейзаж за окном — отличная почва для креатива (как и любой кризис).

Студенты, не без помощи преподавателей, активно включаются в институтское медиапространство: посты в социальных сетях с хэштегом #гитрнаудаленке; операторы, выкладывающие свои фотоработы; режиссёры, снимающие свою затворническую жизнь; журналисты, пишущие статьи. Художники, драматурги, продюсеры — все находят себе занятие по душе.

Ограничение вылилось в отличную возможность показать себя, заняться творчеством и поделиться им со всем миром (а не делать всё «в стол», как обычно бывает).

Это время — время заняться собой, своим развитием. Стоит сделать дела, на которые никогда этого времени не хватало, попробовать себя в чём-то новом, найти новое хобби или углубиться в уже имеющееся, отточить своё мастерство.

То, с какой активностью студенты занялись этой, в общем-то, факультативной работой, то, как быстро это явление стало массовым,  говорит о бесконечном творческом потенциале и желании реализовать его, о силе духа и сплоченности коллектива.

Автор: Антон Чубаров @bedstvo , журфак, 1 курс.
Фотограф: Басова, операторский факультет, 1 курс.

Поделиться