Размер шрифта: Фон:
Студентам
В ГИТРе началось движение волонтеров

В марте 2022 Институт кино и телевидения (ГИТР) сделал первый шаг в развитии волонтёрской деятельности: стал частью Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, реализующей сбор средств и предметов первой необходимости нуждающимся. С тех пор в вузе появился новое подразделение — Волонтерский центр. На данный момент мы двигаемся в нескольких направлениях: медиаволонтерство, социальное волонтерство, экологическое волонтерство, культурное/арт-волонтерство, событийное волонтерство и зооволонтерство.

Одна из ключевых задач «Мосволонтёра» — развитие компетенций не только самих добровольцев, но и организаторовВолонтерских центров. В августе осуществляются две бесплатные программы для новичков и «опытных» управленцев, которые хотят улучшить свои навыки.

Председатель волонтерского центра ГИТР посетила тренинг «5 ключей», состоявшийся 12 августа. На нем собрались единомышленники, желающие сделать мир лучше.

Организаторы мероприятия выявили главные принципы волонтерства:

Привлечение,

Подготовка,

Сопровождение,

Мотивации,

Поощрение.

Если вы — начинающий организатор в сфере добровольчества, и у вас есть желание освоить главные правила и узнать внутреннюю кухню, такая возможность будет 27 августа на интенсиве для новичков, а, если вы не первый год принимаете участие в волонтерских акциях, или хотите стать частью сообщества единомышленников Института кино и телевидения (ГИТР), — напишите председателю Волонтерского центра ГИТР в Телеграм: @Maria_Shitkova и будем творить добрые дела вместе!

Текст — Мария Шиткова, факультет журналистики ГИТР (уже ДЖ21)

Поделиться