Размер шрифта: Фон:
Студентам
В ГИТРе начались «Индустриальные среды»

Свершилось! В павильоне ГИТРа прошло первое в этом году ток-шоу проекта «Индустриальные среды». Именно по средам (отсюда название) для студентов ГИТРа будут проводиться мастер-классы. На них выступят яркие деятели киноиндустрии и масс-медиа. Это люди разного возраста и опыта. Их объединяет главное: умение создавать продукцию, которая впечатляет аудиторию. Так открывается «Телемания-2022». Международный молодёжный фестиваль телевизионных программ и фильмов начал свою работу!

«Чтобы в вас начали верить, вы должны сами верить в себя!»

В эту среду, 19 октября, первым спикером стала Яна Климова-Юсупова. Её яркий дебют – полнометражная картина «Просточеловек».

Ведущие ток-шоу — Анжелика Авальян и Виктория Кондрашёва – выяснили, почему показ фильма был отменён. Узнали о номинации на «Оскар». Поговорили о процессе воплощения идеи в сценарий, а сценария – в фильм.

Климова-Юсупова назвала необходимые качества для создания собственного полнометражного фильма. Зашёл разговор и о ведении блогов и создании подкастов — Яна активно занимается тем и другим.

У зрителей ток-шоу, которые собрались в павильоне, была возможность самим задать вопросы гостье. Яна охотно участвовала в диалоге.

Запись ток-шоу можно посмотреть в официальной группе «Телемании» в социальной сети «Вконтакте» и на MovieStart.ru. А также на YouTube-канале ГИТРа.

«Все мои профессии – тернистый путь к режиссуре»

Оказывается, отвечая на вопрос «Кем ты хочешь стать?», необязательно называть одну профессию. 19 октября на «Индустриальные среды» пришла необычная гостья. Настоящий человек-оркестр! Оксана Михеева не только актриса, но сценарист, режиссёр и даже продюсер.

Ведущие — Диана Мокрушина и Рулан Обэйд – поговорили с гостьей о её многочисленных профессиональных навыках. Ведь опыт Оксаны опровергает расхожее мнение, что к успеху ведёт концентрация на чём-то одном. Михеева призналась, что главная составляющая её  успеха – это упорство. Кроме того, «необходимы люди, которые верят в тебя всем сердцем».

Не обошли вниманием и знаменитый «Горький Fest». Кинофестиваль, придуманный Оксаной Михеевой, – подарок родному и любимому Нижнему Новгороду.

Отдельно обсудили работы Оксаны. Автор подробно рассказала обо всех этапах производства фильмов: от задумки до выпуска в прокат.

Запись ток-шоу вы можете посмотреть в официальной группе «Телемании» в социальной сети «Вконтакте» и на MovieStart.ru. А также на YouTube-канале ГИТРа.

Итак, начало нового сезона «Телемании» прошло «на ура»!

Текст — Михаил Абрамов, факультет журналистики ГИТРа

Поделиться