Размер шрифта: Фон:
Студентам
У студентов первого курса ГИТР началась летняя практика

23 июня режиссёры, журналисты, операторы, звукорежиссёры, продюсеры и драматурги пришли в 402 аудиторию на встречу с Борисом Павловичем Моргуновым и Александром Васильевичем Горновским. Преподаватели рассказали студентам о видах летней практики и предложили выбрать наиболее интересный.

Декан режиссерского факультета Борис Павлович Моргунов: «Ребята выберут одно из трёх направлений практики. Первое — снять интервью с преподавателем, показать его деятельность. Раскрыть две ипостаси его личности: «Я педагог» и «Я режиссёр». Получится портрет. Надеюсь, создадим визитные карточки мастеров. Второе — сделать рекламу института. Показать интересные места. Например, учебную студию, мастерские художников, монтажные классы. Провести видеоэкскурсию по ГИТРу. Третье — сделать короткие лекции-презентации для педагогов. Нужно снять преподавателя, который рассказывает материал, и найти проходящие по смыслу изображения.»

Студенты объединились в четыре команды и сразу начали съемки. Первая и вторая группы снимали преподавателей — мастера дали интервью, в которых рассказали о своих творческих путях и преподавании.

Третья команда сняла павильон ГИТРа, четвёртая — институтский музей телевидения. Студенты показали, как выглядят эти локации и рассказали об их назначении.

На монтаж проектов у студентов есть 9 дней. Следующие объединенные группы приступят к съёмкам 24 июня.

На сайте ГИТР-ИНФО будут показаны лучшие материалы летней практики.

Специально для ГИТР-ИНФО София Черенкова, пресс-секретарь режиссерского факультета ГИТР

—-

Поделиться