Размер шрифта: Фон:
Студентам
Третьи съемки проекта «Битва мастерских 2022»

Третьи съемки проекта «Битва мастерских 2022»

19 апреля в Институте кино и телевидения (ГИТР) прошли третьи съёмки проекта «БИТВА МАСТЕРСКИХ 2022». На этот раз свое мастерство показывала съемочная бригада Дарьи Куновой (ДО42) из мастерской Сергея Владимировича Акопова.

«Можно было сделать работу лучше»

Третьи съемки проекта «Битва мастерских 2022»

Дарья Куновая, оператор-постановщик: «После съёмок я ощутила чувство облегчения, потому что закончилась трудоёмкая работа, которая длилась практически месяц. Радует, что дело сделано и дальше нужно работать только над монтажом. С другой стороны, есть ощущение, что можно было сделать работу лучше, но я стараюсь принимать свои ошибки и не зацикливаться на них».

При съемках студенты столкнулись с трудностями в использовании специальной макрооптики, для который нужно было гораздо больше света, чем изначально закладывали в схеме.  Лучше, когда подобные ситуации происходят во время обучения, а не на настоящем производстве. Это опыт.

Хороший профессиональный опыт получают и актёры, принимающие участие в проекте.

Третьи съемки проекта «Битва мастерских 2022»

Артём Геенко, актёр: «Мне нравится сценарий, нравится история про битву операторов и, конечно, мой личный интерес в том, что это необычная роль. Думаю, что получившиеся кадры я смогу использовать. На площадке есть ощущение профессионализма. Лично я буду выполнять свою работу настолько хорошо, насколько я могу это делать».

Конечно, «БИТВА МАСТЕРСКИХ» нужна не только студентам, актёрам, преподавателям, но и техническому партнёру проекта.

Юрий Бехтерев, совладелец компании «КИНОТЕХНИКА»: «Это реализация моих студенческих отчаяний, наверное, когда у меня не было возможностей использовать такую технику. Я надеюсь, что это как-то поможет студентам быстрее взрослеть, относиться к технике, предоставляемой со стороны реального рабочего рентала, по-другому, как-то ответственнее».

Текст: Екатерина Одзиляева, факультет журналистики ГИТРа (ДЖ11)

Фото: Александра Щекочихина, операторский факультет ГИТРа (ДО11)

Поделиться