Размер шрифта: Фон:
Студентам
Третьекурсники учились складывать ток-шоу из кубиков

28 сентября студенты и преподаватели собрались в главном павильоне ГИТРа. Третьекурсники снова провели тракты трех ток-шоу. Всю прошедшую неделю будущие режиссеры, операторы, журналисты и звукорежиссеры снимали сюжеты, обсуждали расстановку камер и света, художники рисовали афиши и делали декорации, драматурги писали тексты, а продюсеры готовили документы.

  • 22 сентября журналисты нашли героев, связались с ними и пригласили в институт;
  • 23 сентября режиссеры и операторы утвердили расстановку камер и света;
  • 24 и 25 сентября режиссер, операторы, журналисты и продюсеры снимали сюжеты;
  • 26 сентября завершили монтаж, нарисовали афиши и завершили подготовку декораций;
  • 27 сентября продюсеры, звукорежиссеры, художники и операторы провели освоение павильона. Освоение — это подготовка локации к предстоящей съемке.

В 16:00 началось первое ток-шоу под названием «Таро».

В 16:20 на площадку вышли ведущий и герой ток-шоу «Актёр».

В 16:40 дали мотор ток-шоу «Физиогномист».

В этот раз студенты допустили меньше ошибок, чем в прошлую среду. Мастера рассказали о недочетах и отметили успехи студентов.

Итог встречи подвел Евгений Константинович Иванов, режиссер-постановщик ГИТР-шоу и Первого канала:

Есть неумение и есть нежелание. Когда нежелание перевешивает неумение, можно хоть обкричаться — все равно ничего не будет. А если есть желание, мы всему научим. Мой совет студентам, которые пришли в творческий вуз — поймите, вы пришли сюда не отбывать номер, а получать профессию. А профессию можно получить только при желании. Если нет желания, надо было идти не в творческий вуз, а в железнодорожный. Стали бы там хорошими машинистами электропоезда.

В следующий раз третьекурсники соберутся в главном павильоне ГИТРа уже 5 октября, чтобы провести генеральную репетицию-съемку кулинарного шоу.

София Черенкова, пресс-секретарь режиссерского факультета ГИТРа

Фото автора


Евгений Константинович Иванов. Старший преподаватель. Выпускник Высшей школы телевидения ГИТРа. Главный режиссер Дирекции спортивного вещания «Первого канала». Стаж работы по профессии более 20 лет. Снимал в качестве режиссера «прямого эфира» многочисленные соревнования, чемпионаты, олимпиады. Преподает «Многокамерную съемку телепрограмм».

Поделиться