Размер шрифта: Фон:
Студентам
Третьекурсники провели первые тракты трех ток-шоу

21 сентября студенты и мастера третьего курса собрались в главном павильоне ГИТРа. Преподаватели дали задания каждому цеху и организовали подготовку к тракту. Тракт — это технологическая репетиция ток-шоу, на которой проверяют правильность расположения камер и света, смотрят выход ведущих и т.д.

Все цеха успели проработать три ток-шоу под названиями «Квесты», «Конный спорт» и «Музыкант». На прогон каждого ушло 15 минут.

Студенты снимали в таком формате впервые, поэтому допустили несколько ошибок. Мастера объяснили причины неполадок и назначили следующие тренировочные ток-шоу на 28 сентября.

Итог встречи подвёл Евгений Константинович Иванов, мастер режиссеров и куратор съемочных работ третьего курса по предмету «Многокамерная съёмка телепрограмм»:

— Третье занятие со студентами показало, что рвения много, но к рвению нужно прилагать умения и мозги. Наша задача — научить студентов работать вместе, сообща. Создание любого проекта требует командной работы, которой я пока не увидел. Студенты стремятся перепрыгнуть с первой ступени сразу на третью и четвертную, но это не ведёт к хорошему результату. После съемок мы провели работу с группами. Думаю, умеющие слышать — услышат и пойдут правильным путём, а не хаотичным, как привыкли это делать.

Третьекурсники уже начали готовиться к следующему тракту. Они постараются учесть свои ошибки при его подготовке.

София Черенкова, пресс-секретарь режиссерского факультета ГИТРа

Фото автора

Поделиться