Размер шрифта: Фон:
Студентам
Третьекурсники провели генеральную репетицию кулинарного шоу

5 октября студенты-третьекурсники и преподаватели-мастера собрались в главном павильоне ГИТРа. Подготовку к кулинарному шоу «Мам! Завтракать!» начали в 10:00. Мотор начался в 16:00.

Ведущие ток-шоу начали программу с песни, которую заранее записали. Тракт программы длился 32 минуты. После него педагоги разобрали сильные и слабые стороны проекта. Наставники отметили, что нынешнего уровня подготовки студентов недостаточно для съемок кулинарного шоу. Несмотря на это, мастера остались довольны работой всех цехов.

Впервые в этом учебном году на площадке появился мастер продюсерского факультета Александр Анатольевич Щеголев.

Итог встречи подвел Евгений Константинович Иванов, мастер режиссеров и куратор съемочных работ третьего курса по предмету «Многокамерная съемка телепрограмм»:

«Сегодня был продуктивный день. Я увидел очень хорошую идею. Воплощение еще не совершенно, потому что студенты третьего курса только начали постигать предмет «Многокамерная съемка». Но их желание снять хорошее шоу меня очень порадовало. С учетом того, что съемка была экспериментальная, все получилось неплохо. Думаю, студенты услышали замечания педагогов и учтут их, когда будут снимать следующие работы. В итоге сделаем отличный проект, которым институт сможет гордиться. Выпустим его ближе к Новому году. Получится интересно, смотрибельно и качественно».

В следующий раз третьекурсники соберутся в главном павильоне ГИТРа 12 октября, чтобы провести съемки первого ток-шоу под рабочим названием «Жизнь замечательных людей». Приходите!

Текст и фото — София Черенкова, пресс-секретарь режиссерского факультета ГИТРа


Фоторепортаж Полины Драгункиной, студентки операторского факультета

Поделиться