Размер шрифта: Фон:
Студентам
“Территория смыслов” на Сенеже

С 5 июля по 5 августа в мастерской управления «Сенеж» состоялся Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов». 15 направлений. 2000 участников. 1 месяц. Всё это о «Территории смыслов» в Солнечногорске.

За месяц участниками форума стали более 2 тысяч представителей активной молодёжи со всей России, а также из ЛНР и ДНР. На «Территории смыслов» каждый смог найти своё направление — тематическое сообщество: «Город», «Образование», «Бизнес», «Общество», «Безопасность», «Управление» и «Политика». В каждом сообществе было по 300 участников, на заочном этапе была высокая конкуренция!

В этом году формат «Территории смыслов» изменился. Теперь в каждом сообществе участники выбирали себе клуб по интересам. К примеру, «Современные медиа», «История», «Спорт и здоровье» и другие. А для последовательной работы сообщества пересекались.

В рамках форума проходил грантовый конкурс. Каждый участник мог представить экспертам свой проект и получить до 1,5 миллиона рублей на его реализацию от сервиса «Росмолодежь.Гранты». Всего на «Территории смыслов» было поддержано 44 проекта на общую сумму 21 миллион рублей.

«Территория смыслов» — это уникальная площадка, где в одно время может проходить несколько встреч с интересными людьми и каждый может выбрать то, что ему по душе. У участников форума есть возможность пообщаться с экспертами, спикерами, задать все интересующие вопросы и даже получить предложение о дальнейшем трудоустройстве.

«Здесь много классных ребят, которые хотят развиваться. Они хотят общаться с интересными людьми, узнавать новое, искать креативные идеи и реализовывать свои проекты.»,- делится впечатлениями директор направления по взаимодействию с университетами VK Сергей Марданов.

Также на протяжении всего форума проходил отбор на обучение на потоках «Модератор» и «Тренер» в мастерской управления «Сенеж». Осенью 56 счастливчиков, получивших сертификаты, вновь встретятся здесь, чтобы становиться лучше!

Помимо деловой программы и образовательной части «территорианцы» посещали и развлекательные мероприятия. Можно было посетить мастер-класс от лауреатов чемпионата мира по «JUST DANCE» или попробовать себя в актёрском искусстве вместе с актёром театра и кино Владиславом Канопкой, спеть любимые песни у костра с группой «Интонация» или настроиться на нужный бит с Вахтангом.

«Территория смыслов» — это твой шанс стать успешным, познакомиться с интересными людьми из разных уголков нашей страны. До встречи на «Территории смыслов» в 2023 году!

Текст — Софья Сутягина, факультет журналистики ГИТР

Поделиться