Размер шрифта: Фон:
Студентам
«Телемания-2021»: каждая работа достойна награды

«Телемания-2021»: каждая работа достойна награды

21 ноября в Останкино пройдет финал Международного открытого молодежного фестиваля «Телемания». Корреспондент ГИТР-ИНФО Антон Марченко поговорил с куратором продюсеров фестиваля Александрой Попковой, студенткой третьего курса продюсерского факультета Института кино и телевидения.

«Телемания-2021»: каждая работа достойна награды
  • Как это – быть куратором продюсеров? Сильно ли ты влияешь на них?

— Самым главным в моем участии в этом году был непосредственный запуск работы студентов третьего курса над «Телеманией» и связанных с ней ток-шоу. Это контроль всех процессов в подготовительный период, а также помощь с возникающими вопросами и форс-мажорами.

  • Как проходило закрытие «Телемании» в прошлом году, на какие компромиссы пришлось пойти?

— Прошлый год был в целом не самым простым, это коснулось и церемонии награждения. Помимо того, что в условиях пандемии нам пришлось отойти от традиции проведения церемонии в Останкино, также было много нюансов и при работе в съемочном павильоне ГИТРа. Решение провести телемарафон лишило нас «права на ошибку», так как работа в прямом эфире длинною в много часов подразумевает собой идеально отточенный механизм бэкстейджа, чтобы нигде не произошли затыки. Однако церемония награждения прошла прекрасно благодаря слаженной работе всей команды — студентов и преподавателей.

  • Почему, по твоему мнению, важна и нужна «Телемания»?

— «Телемания» — невероятный проект для всех, кто хочет заявить о себе! Любая творческая работа нуждается в зрителе, а фестиваль, в свою очередь, — наилучшая возможность как найти своего зрителя, так и заинтересовать мастеров индустрии своей работой. А там могут и пригласить в крупные проекты! Шикарная возможность познакомиться со своими коллегами, начинающими свой путь в профессии.

  • Ты смотрела работы финалистов этого года?

— Я смотрела работы, и честно скажу, что не завидую членам жюри, потому что каждая работа достойна награды, в номинации которой отобрана.

  • Было ли для тебя что-то сложнее в организации, чем «Телемания»?

Работа над «Телеманией» проходит всегда в благоприятной атмосфере и с замечательными людьми, а когда эти компоненты работают, даже самый масштабный проект будет проходить легко и, самое главное, комфортно.

Поделиться