Размер шрифта: Фон:
Студентам
Танцевальная группа ГИТРа родилась на сцене «Телемании»

История танцевальной команды ГИТРа началась в октябре 2022 года. Ребята проходили кастинг для выступления на церемонии закрытия фестиваля «Телемания». 25 ребят — волонтеров с разных факультетов и курсов института в течение месяца поставили четыре танцевальных номера. Так родилась команда Dark Side Crew.

Корреспонденты ГИТР-ИНФО взяли интервью у Кристины Локтевой — хореографа и капитана команды.

  • Как образовалась команда?

Команда образовалась благодаря фестивалю «Телемания». Сначала мы думали найти танцоров с помощью кастинга. Но позже решили взять всех, кто пришел! В итоге, в церемонии закрытия фестиваля «Телемания» участвовало 25 человек — талантливых и амбициозных ребят, которые «горели» и хотели танцевать. Для меня, как для хореографа, это один из самых запоминающихся моментов, потому что когда ты видишь 25 пар горящих глаз — это не может не радовать.

  • Где ещё выступала команда? Какие планы?

Мы выступали от ГИТРа на «Телемании» и на «Студенческой весне». Все ребята заняты проектной деятельностью, заданиями вуза, но каждый из них всегда находит время для тренировок. В будущем году мы планируем выдвигаться на более крупные площадки, пробовать себя в таких фестивалях, как Project818, Fame Our Choreo, Sugar Fest и тд., не забывая, естественно, о «Телемании». Самое главное отличие нас от других танцевальных коллективов — мы не просто танцевальная команда. Мы — друзья, которые собираются не только для того, чтобы потанцевать, но и помочь на съёмках, устроить ночные посиделки за настольными играми и просмотром фильмов, взаимно поддержать и порадоваться достижениям друг друга!

  • Как можно попасть в команду?

Легко — просто написать мне в телеграмм (@robokop15). У нас очень дружный коллектив, мы с радостью принимаем новых ребят. Мы, повторюсь, в первую очередь коллектив друзей, а уже потом танцоров, поэтому рады будем даже тем, кто просто хочет найти себе компанию!

Страсть и энергия капитана команды очень заразительны! Мы верим в то, что Dark side crew зарядит любую публику своей молодой энергией.

Фото и текст — Николь Прокопьева, Екатерина Николаенко, факультет журналистики ГИТРа (ДЖ13)

Поделиться