Размер шрифта: Фон:
Студентам
Студенты учатся считать как настоящие продюсеры

Студенты ГИТРа учатся считать как настоящие продюсеры

В цифровой семье ГИТР пополнение — теперь в компьютерном классе установлена платформа 1С:. Она нужна для практических занятий по дисциплине «Бухгалтерский учёт и налогообложение». Студенты ГИТРа учатся считать как настоящие продюсеры.

По словам доцента кафедры продюсерского мастерства Владислава Ананишнева, программные продукты 1С:Бухгалтерия и 1С: Зарплата и управление персоналом (ЗУП) позволят структурировать работу продюсера над проектами. А также обеспечить контроль над соблюдением законодательства.

Юлия Белозерова, заведующий кафедрой продюсерского мастерства ГИТРа: «Для будущего продюсера важно уметь на практике вести учёт. Самостоятельно формировать документы отчётности. Понимать и исполнять требования государства в части налогообложения. А также трудового законодательства, если в возглавляемой организации уже есть сотрудники».

Студенты ГИТРа учатся считать как настоящие продюсеры

Все продюсеры, как правило, начинают со статуса самозанятого или индивидуального предпринимателя. Далее организуют общества с ограниченной ответственностью или другие формы юридических лиц.

Поэтому вопросы бухгалтерского учёта и налогообложения крайне актуальны для выпускников института.

Новое ПО позволяет выстраивать обучение студентов бухгалтерскому учёту и управлению персоналом также, как это делают настоящие продюсеры. Это полностью отвечает традициям и концепции нашего вуза — ориентации на практику. И является отличительной особенностью обучения в ГИТРе.

Поделиться