Размер шрифта: Фон:
Студентам
Студенты режиссерского факультета до, во время и после госэкзамена

В понедельник 20 июня студенты мастерской игрового кино режиссерского факультета ГИТР представили Государственной комиссии свои дипломные работы.

Атмосфера в фойе перед кинозалом, где проходила защита, была накаленной — одни студенты с трепетом ждали своей очереди, другие беспокойно повторяли свои заметки.

Но это не помешало выпускникам продемонстрировать блестящие знания и умение в сжатые сроки быстро и емко излагать главное в своих работах и отвечать на вопросы членов комиссии.

За 5 лет обучения студенты смогли освоить не только профессиональные навыки, но и воспитать в себе креативного лидера съемочной команды.

Посмотрел и оценил труд студентов советский и российский кинорежиссёр, сценарист, актёр, педагог, мастер курса Владимир Иванович Хотиненко.

Больше половины работ мы уже просмотрели. Безусловно радует профессионализм, индивидуальность наших выпускников. 

Более 15 студентов защищали свои дипломы, но это только начало . Для многих ребят это напряженный этап, который каждый проходит по-своему.

Лев Шаклеин, выпускник режиссёрского факультета:

Конечно, это волнительно, но мы не даем эмоциям победить. Главное держать себя в руках и верить в свои силы. А экзамен, это всего лишь один из многих этапов в нашей творческой деятельности.

По мнению декана режиссёрского факультета Бориса Павловича Моргунова, каждая работа достойна отдельного внимания и похвалы. При желании их авторов работы могут быть смело отправлены на различные кинофестивали.

Мы желаем нашим выпускникам не останавливаться на месте, а стремиться к новым творческим вершинам!

Текст и интервью:

Милена Миронова, факультет журналистики (ДЖ13)

Валентина Макарова, факультет журналистики (ДЖ12)

Иван Душкин, факультет журналистики (ДЖ11)

Поделиться