Размер шрифта: Фон:
Абитуриентам
Студенты о поступлении в ГИТР

Наши студенты сделали талантливый видеообзор о поступлении в ГИТР. После него сразу хочется получать высшее образование только в Институте кино и телевидения!

Студенты ГИТРа

Институт кино и телевидения (ГИТР) основан в 1994 году и за это время успел войти в число ведущих кино-телешкол мира CILECT.

В вузе есть факультеты журналистики, звукорежиссуры, режиссёрский, операторский, продюсерский, художественный и сценарный.

В ГИТРе нет бюджетных мест, только платная основа. Цена за обучение варьируется в зависимости от факультета.

Проходной балл по ЕГЭ минимальный по русскому и литературе, а ещё тебя ждут внутренние испытания, на которых оцениваются твои творческие способности. Так что путь таланту открыт! У института есть огромный спектр различной дорогой профессиональной аппаратуры и Международный сертификат Apple.

Студент у института

Кстати, в этом ВУЗе учился L’One, но он не закончил, потому что занялся профессионально музыкой. Хотя, никогда не поздно продолжить обучение!

ВУЗ может похвастаться домашней атмосферой и дружным комьюнити. Все факультеты делают совместные проекты.

Практика первого курса проходит в ВУЗе. Но уже со второго курса тебя отправят стажироваться в профильные компании на ТВ и радио, киностудии.  Студенты учатся снимать разноформатные интервью, игровое и документальное кино, телевизионные программы. Преподаватели объясняют как правильно работать с техникой. Ну, а в свободное время ребята выполняют учебные и курсовые работы и занимаются коммерческими заказами.

ВУЗ находится рядом с метро Беговая. На территории есть столовая и кафе.

Так что, поступай в Институт кино и телевидения (ГИТР), если сможешь!

Ссылка на видео тут.


ГИТР учит снимать, монтировать, писать тексты и сценарии, звук и музыку, рисовать, создавать декорации и компьютерную графику, продвигать и продавать свой продукт. Обучение проходит в составе съемочных групп, как на собственной студии института, так и на федеральных и региональных каналах.
Институт кино и телевидения (ГИТР) основан в 1994 году под эгидой Гостелерадио СССР, подготовил более 4500 работников: режиссеров, журналистов, операторов, звукорежиссеров, художников и продюсеров.

 

Поделиться