Размер шрифта: Фон:
Студентам
Студенты мастерских Е.С. Трусевич и А.В. Брынцева пройдут практику на СТС

Студенты мастерской Е.С. Трусевич на конкурсной основе прошли отбор на практику в сценарную группу сериала «Тайная жизнь» (СТС, реж. Александр Черных).

На внутренний конкурс проекта были поданы творческие работы всех студентов сценарной кафедры. Решение принимал режиссер-постановщик Александр Черных и оператор Артем Дроздов (выпускник операторского факультета ГИТРа).

Портфолио со сценариями и заявками Анны Черкасовой, Арсения Кустова, Анастасии Новиковой, выпускницы ГИТРа Виктории Митрофановой, а также работы студентов мастерской А.В. Брынцева – Варвары Измеровой и Валерии Матвеевой — впечатлили режиссера. Теперь практику молодые авторы могут рассматривать как испытательный срок для последующего трудоустройства по специальности.

Александр Черных известен не только своими режиссерскими работами (сериалы «М+Ж», «Красавчик»), но и сценариями для таких знаковых фильмов, как «Астенический синдром» (совместно с Кирой Муратовой) и «Заступники» (совместно с Владимиром Коттом).

Александр Черных был так впечатлен уровнем подготовки сценаристов ГИТРа, что предложил им сразу включиться в работу сценарного отдела. Теперь практикантам предстоит разработка фабул серий и образов персонажей, написание диалогов и увлекательная работа в команде с профессионалами киноиндустрии.

Поделиться