Размер шрифта: Фон:
Студенты ГИТРа заняли призовые места на фестивале «Good StuFF 2019»


24 декабря были объявлены победители международного студенческого фестиваля дебютных фильмов и журналистских практик «Good StuFF». 

Голосованием профессионального жюри второе место в номинации «Практика. Авторские работы» было присуждено выпускнице заочного отделения факультета журналистики ГИТРа — Анжелике Акс за выпускную квалификационную работу «Разбитые окна», руководитель А.А.Рассадина.

Комиссия также отметила работу студентки группы ДЖ22 Яны Кругловой о пожаре на конюшне в Красногорске. Она была внесена в шорт-лист номинации «Практика. Новости». Зрители, которые голосовали онлайн, и вовсе присудили Яне и её команде (звукорежиссёр Павел Кукушкин, оператор Надежда Лаптева, продюсер Игорь Решетников) победу в номинации. Работа снималась для новостной телепрограммы, которую студенты ежемесячно готовят в рамках своих мастерских.

Также победителем онлайн-голосования, но уже в номинации «Радио», стала работа студентки второго курса факультета журналистики Полины Цепаевой — «На спорте». Работа, к слову, тоже не создавалась специально для фестиваля, а была домашним заданием по предмету «Радиопрограммы».

Поздравляем наших студентов с достойным результатом и желаем новых побед!


Международный студенческий фестиваль дебютных фильмов и журналистских практик Good StuFF — это открытая дистанционная соревновательная площадка. Фестиваль позволяет молодым журналистам, режиссёрам, рекламистам, пиарщикам России и зарубежья проверить свой профессиональный уровень, поделиться опытом создания медийных продуктов в разных жанрах и форматах. В фестивале принял участие 181 студент из 34 университетов России, Индонезии и Казахстана. Проходит на базе Томского государственного университета.

Автор: Игорь Решетников, продюсерский факультет, 2 курс.

Поделиться