Размер шрифта: Фон:
Студентам
Студенты ГИТРа проводили Масленицу и встретили весну

Сегодня студенты Института кино и телевидения (ГИТР) приняли участие в праздновании Масленицы. Праздник, организованный Консорциумом ценностно-ориентированных вузов, прошёл в Храме Святого Великомученика Дмитрия Солунского.

Студенты вузов, входящих в Консорциум, подготовили настоящий праздник. Были организованы мастер-классы, старорусские забавы и веселый концерт! Пока на одной площадке угощали блинами, на другой – строили пирамиду из веников, дрались мешками, кидались валенками и даже вязали кукол из лыка.

Больше всего гостям запомнился студенческий концерт. В течение всего праздника в подворье звучали всеми любимые песни. Периодически их заглушал звон колоколов старинной звонницы XVII века.

Студенты ГИТРа успели не только отдохнуть, но и обеспечить съёмку: на празднике работали две полноценные съёмочные группы с журналистами, четыре фотографа и продюсер. Фотографии и репортажи с мероприятия можно посмотреть в группе института Вконтакте.

Солнце, смех, хороводы, запах блинов, — именно так нужно провожать зиму в Прощальное воскресенье и встречать весну.

Консорциум ценностно-ориентированных образовательных организаций образован в 2018 году. На сегодняшний день в него входят: Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС», Московский финансово-юридический университет МФЮА, Международный юридический институт, Институт современного искусства, Институт кино и телевидения (ГИТР), Российский православный университет святого Иоанна Богослова, Московский социально-педагогический институт, Российский новый университет (РосНОУ). Консорциум реализует мероприятия по ценностно-ориентированной тематике в рамках образовательной, научной, воспитательной, внеучебной и просветительской работы с обучающимися и научно-педагогическими работниками вузов-участников. 

Поделиться