Размер шрифта: Фон:
Студентам
Студенты ГИТРА посетили ММКФ-2022

На 44-м Московском Международном кинофестивале (ММКФ) традиционно представили конкурсную и внеконкурсную программы документального кино. Студентов ГИТРа заинтересовал фильм Артавазда Пелешяна «Природа». Премьера фильма состоялась в 2019 году. В 2021 картину показали на 59-м Нью-Йоркском кинофестивале. В 2022 фильм увидели зрители ММКФ.

Студенты режиссерского факультета посетили показ и поделилось впечатлениями о фильме с корреспондентом ГИТР-ИНФО.

Анастасия Свиридова (ДР31): «По моим ощущениям это медитативное кино, которое смотришь и погружаешься в размышления о прошлом, настоящем и будущем. Музыка и кадры увлекают за собой в глубину этой кинокартины. Бури, цунами и катаклизмы, случающиеся на экране, хлестали по моему сознанию, и ты понимаешь, какой человек крупинка в сравнение силами, которые его окружают.»

Дмитрий Власов (ДР31): «Фильм очень зацепил своим посылом, который сейчас, кажется, имеет ещё большее значение. Звуковой и видеоряд заставляют пребывать в состоянии шока. Фильмы таких мастеров, как Пелешян, надо показывать всему миру, может быть тогда мир одумается.»

Марина Васильева (ДР31: )«У меня был билет на 2 ряд и это поспособствовало полному погружению в фильм. С первых кадров величественной и разрушительной стихии меня вдавило в кресло и не опустило до приезда домой. Каждый фрагмент этой картины в совокупности с музыкой держал в напряжении, вызвал сопереживание людям и тревогу за них. Силы природы были и остаются неподвластны человеку.»

В ближайшее время повторные показы картины не планируются. «Природа» недоступна к просмотру в Интернете. Предлагаем читателям ГИТР-ИНФО посмотреть на кадры из фильма.

Текст — София Черенкова, пресс-секретарь режиссерского факультета ГИТР

———————-

Поделиться