Размер шрифта: Фон:
Студентам
Студенты ГИТРа получили по 100 тысяч рублей на курсовые от ректора

Сегодня две студенческие съёмочные группы получили по 100 тысяч рублей на съёмки своих курсовых работ, остальные претенденты ещё дорабатывают документы. ГИТР-ИНФО писал об этом в июне — питчинг проектов студентов с гарантированным адресным финансированием проходит впервые за всю 26-летнюю историю института: 6 проектов студентов ГИТР получат дополнительное финансирование

Ирина Сергеевна Глебова, ответственный секретарь конкурсной комиссии:

В конце прошлого учебного года состоялся Питчинг документальных и игровых фильмов курсовых работ на 2020/2021 учебный год. В нем принимали участие все студенты 2, 3, 4 курсов. По итогам питчинга комиссия выбрала 6 проектов в качестве победителей Гранта ректора с возможностью получения по 100 тысяч рублей. После этого члены съёмочных групп готовили и оформляли сценарный пакет документов вместе с экспликациями.

Питчинги и Грант ректора создают здоровую конкуренцию среди студентов на представлении своих идей и сценариев. После этого они уходят в подготовительный период,  считают лимит затрат и дорабатывают свои экспликации. Пока что к съемкам готовы 2 команды из 4-х. Будем надеяться, что в условиях пандемии остальные скоро справятся с поставленной задачей и приступят к съемкам.

«Время колокольчиков»
Вид: неигровой фильм
Жанр: очерк
Логлайн: Восемнадцатилетний баскетболист, желая переродиться в другой реальности, проживает последний вечер перед эффектным суицидом. За ним наблюдают четыре пары глаз: Тренер, Марина, Ребенок и Журналист.

Съемочная группа:
Режиссёр: Екатерина Горбачева
Оператор: Камилла Идрисова
Звукорежиссёр: Игорь Верёвкин
Драматург: Михаил Кузнецов
Продюсер: Евгения Ефремова

«Кринжовая»
Вид: Короткометражный игровой фильм
Жанр: драма социальной направленности
Логлайн: Девочка-подросток, мечтающая быть с парнем ее мечты, идет на обман​ мамы, что бы​ устроить у себя дома вечеринку, для привлечения его внимания. Мама уезжает на дачу и оставляет подростка дома одну.

Съёмочная группа:
Режиссёр постановщик — Анна Давыдова
Оператор постановщик — Арам Мирзоян
Звукорежиссёр — Даниил Трещалин
Художник — Ольга Галабурдова
Продюсер — Анна Трубицына

Капков А.И.:
«Наш конкурс дает ​возможность​ не только выделить лучшие​ курсовые​ студенческие​ проекты, но и помочь​ сформировать рабочие съемочные команды. Он активно стимулирует ребят к творчеству и не​ как-то​ абстрактно, а вполне конкретно. Достойнейшие получают финансовую поддержку от ГИТРа на реализацию своих идей. Очень надеюсь, что на следующий год не смотря ни​ на какие сложности, конкурс​ опять состоится и станет одной из ГИТРовских традиций. Все это теперь целиком​ зависит от самих ребят и от​ их идей».

Состав конкурсной комиссии по оценке конкурсных заявок и определению победителей​ конкурса:

— Председатель Конкурсной комиссии: Литовчин Юрий Михайлович, ректор АНО ВО ГИТР;
— Заместитель председателя Конкурсной комиссии: Капков Александр Ильич, и.о. зав.кафедрой режиссуры кино, телевидения и мультимедиа АНО ВО ГИТР, профессор;
— Члены Конкурсной комиссии: Ташева А.И., ст.преподаватель кафедры продюсерского мастерства; Шерстобитов И.А., преподаватель кафедры режиссуры; Акопов С.В., преподаватель кафедры операторского мастерства; Минлишев Р.Э., и.о. зав.кафедрой операторского мастерства; Мац С.Э., преподаватель кафедры режиссуры; Ходаков В.А. зав.кафедрой звукорежиссуры.
— Ответственный секретарь Конкурсной комиссии: Глебова И.С., декан продюсерского факультета АНО ВО ГИТР.

———-

Поделиться