Размер шрифта: Фон:
Студентам
Студенты ГИТРа креативят на «Креативной неделе»

Впервые в Москве с 11 по 13 сентября пройдёт «Российская креативная неделя» (Russian Creativity Week), во время которой состоится более 500 мероприятий. Как прошёл первый день фестиваля?

За первый день мероприятия нашим студентам удалось начать съёмки документального фильма, отснять несколько репортажей и побывать на некоторых мастер-классах.

Программа насыщенная, с утра до вечера выступают спикеры по 14 креативным индустриям. Начиная от телевидения, и заканчивая разработкой компьютерных игр.

«Креативные недели проходят в Европе, США, а в России до недавнего времени ничего подобного не было. Нельзя отставать от других стран, тем более у нас столько талантливый людей. Поэтому мы впервые решились объединить все 14 креативных отраслей и организовать масштабное мероприятие» — сказал директор «Российской креативной недели» Марина Абрамова.

Участвовать в фестивале может любой желающий. Для школьников эта площадка станет помощником в выборе профессии, а для специалистов возможностью повысить компетентность. Так, например, заместитель министра культуры Новосибирской области Григорий Милогулов прилетел на фестиваль, чтобы приобрести новые идеи и как можно лучше подготовиться к празднованию 85-летия одного из крупнейших городов России.

«Важно выйти из этой недели не просто с фактом признания значимости и важности креативных индустрий, но и с конкретными решениями, предложениями и договоренностями. Так в России креативные индустрии будут развиваться наиболее быстрыми темпами, внося вклад и в развитие каждого человека, и в развитие нашей страны» — отметил первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Руководитель школы культурологии НИУ ВШЭ Виталий Куренной говорит, что «креативные индустрии — это огромный сегмент экономики, за которым будущее».

Неужели мы медленно, но верно движемся в правильном направлении, и время креативных индустрий совсем скоро настанет?

Текст подготовила Анастасия Есикова, факультет журналистики ГИТРа, 2 курс. А фотографии сняла Анастасия Угрюмова, операторский факультет, 2 курс

ГИТР#Российскаякреативнаянеделя, #RCW_2020#RCW_паркгорького#инносоциум#РСР#молодежкаRCW#молодежкаРКН

—————-

Поделиться