Размер шрифта: Фон:
Студентам
Студенты ГИТРа и ВГИКа выяснили, кто знает больше о кино

В среду 12 апреля в главном съемочном павильоне ГИТР в честной битве сошлись студенты ГИТРа и ВГИКа чтобы проверить, насколько хорошо они знают  кино. Ведущим ток-шоу стал Егор Питинов.

ГИТР представили студенты продюсерского факультета Михаил Волков и Иван Архипов. ВГИК — студенты режиссёрского факультета Даниил Казновский и Артемий Бобр.

Правила игры очень просты:

Один из членов команды выходит вперёд и сражается за п
раво первого хода при помощи игры «камень, ножницы, 
бумага», а после выигравшая команда выбирает категорию и 
уровень сложности вопроса. В конце игры ведущий подсчитывает 
баллы и называет команду победителей. 

Таблица игры «Поехали!» предлагает 6 разных категорий и пять уровней сложности вопросов. Что выбрать – решать участникам.

В категории «Кадр из фильма» участники угадывают название фильма по фотографии. 

В категории «Правда или ложь» система приводит рандомные непроверенные факты о фильмах. Задача игроков — подтвердить или опровергнуть их. 

В категории «Музыка»  звучит фрагмент саундтрека. После прослушивания студенты должны сказать, из какого фильма взята музыка. 

 В категории «Актёры» представлены фотографии трех актеров.  Задача игроков– узнать, какая роль их объединяет.

В категории «Эмодзи» участники угадывают названия фильмов по эмодзи.

В категории «Космос» собрано по одному вопросу с каждой категории. Что именно попадётся – станет известно после выбора уровня сложности.

Что Люк Скайуокер потерял в битве с Дартом Вейдером? Правда ли, что в фильме «Чужой» изначально должна была сниматься Мерил Стрип? И  какая роль объединяет Джонни Ли Миллера, Генри Кавилла и Иэна Маккеллена?

Попробуйте сами ответить на эти вопросы, чтобы проверить, на сколько хорошо вы погружены в кино и знаете ли актёров, которые исполняли ведущие роли в любимых фильмах.

После подсчёта баллов стали известны имена победителей. С небольшим отрывом 220/200 победила команда ГИТРа! Ведущий вручил золотую звезду Михаилу Волкову и Ивану Архипову. Помимо главной награды каждому студенту вручили призы за участие. Это была отличная игра!

«Мне понравилась дружелюбная атмосфера. То и дело мы нарушали правила, отвечали несколько раз подряд. Это было доброе дружеское соперничество», — Иван Архипов об этой игре.

Текст и фото Марины Гугниной, факультет журналистики ГИТР (ДЖ13)

Поделиться