Размер шрифта: Фон:
Студентам
Студенты ГИТРа готовы к Пасхальному конкурсу

Студенты Института кино и телевидения (ГИТР) раскрасили к Московскому студенческому пасхальному фестивалю двухметровое яйцо.  

Приходите 28 апреля к 14:00 на Новую площадь, 12, к храму Иоанна Богослова и болейте за наших художников!


Автор проекта: Борисенко Анастасия 

Группа художников: Воронцова Елизавета, Галабурдова Ольга, Железко Артём, Игнатович Елизавета, Шалунова Виктория и декан Миляев Иван


28 апреля на Новой площади пройдёт Московский студенческий Пасхальный фестиваль, который объединит студентов вузов города. В рамках праздника состоится благотворительный аукцион в пользу фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы». В качестве лотов будут выставлены художественно расписанные пасхальные яйца. В аукционе примут участие Андрей Малахов, Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова, Владимир Стержаков, Сергей Маховиков, Виталий Ставицкий и Антон Стекольщиков.

Также с 14:00 запланированы следующие мероприятия: конкурс среди студентов московских ВУЗов по росписи двухметровых моделей пасхальных яиц (тема росписи – новопостроенные храмы города Москвы); мастер-классы по церковнославянской каллиграфии и пасхальным орнаментам, викторины по теме «пасхальные традиции» и тематическая развлекательная программа. Состоится концерт «Пасха красная» с участием профессиональных исполнителей и самодеятельных коллективов студентов и педагогов московских вузов.

 

Поделиться