Размер шрифта: Фон:
Студентам
Студенты ГИТРа приглашены на питчинг сценариев кинофестиваля «Лампа»

Студенты ГИТРа приглашены на питчинг сценариев кинофестиваля «Лампа»

29 июня на имя ректора Института кино и телевидения (ГИТР) 
Ю.М. Литовчина пришло приглашение студентам института от директора 
Международного кинофестиваля "Лампа".  Печатаем его полностью.

Предлагаем Вам рассмотреть возможность участия студентов и выпускников вашего института в Питчинге сценариев социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы Международного кинофестиваля «ЛАМПА».

«ЛАМПА» является признанной на международном уровне кинематографической площадкой, позиционирующей добровольчество и благотворительность языком кино. За время проведения кинофестиваля его аудитория составила более 5 000 000 человек, фильмотека «ЛАМПЫ» насчитывает около 10 000 работ из 134 стран.

Питчинг «ЛАМПЫ» направлен на поиск кинематографистов, продвигающих с помощью своих киноисторий социально значимые темы: экологию, здоровый образ жизни, доступное образование, развитие инклюзии, сохранения культурно-исторических ценностей и т. д. Это возможность для студентов и выпускников ГИТРа, начинающих и профессиональных режиссеров и сценаристов, заявить о себе, рассказать всему миру об актуальных проблемах и способах их решения и получить поддержку для реализации своего проекта.

На Питчинг проектов принимаются сценарии следующих жанров короткометражного кино:

  • Документальный короткометражный фильм;
  • Игровой короткометражный фильм;
  • Социальный видеоролик;
  • Социальная реклама.
  • Особый фокус – специальное направление для молодых режиссеров и сценаристов в возрасте от 10 до 18 лет. В рамках данного направления участники могут подать конкурсные работы, соответствующие следующим форматам: социально ориентированный короткометражный фильм, социальный видеоролик, социальная реклама, анимационный социальный фильм, социальный музыкальный видеоклип. Питчинг сценариев состоится в несколько этапов:
  1. Заочный: прием проектов на участие в конкурсе, предварительный отбор и оценка проектов, публикация шорт-листа.
  2. Очный: защита проектов сценариев импакт-кино и подведение итогов Питчинга в рамках Международного кинофестиваля «ЛАМПА» в Москве.

Подать свою работу на конкурсный отбор сценариев можно с 11 июня до 23:00 (мск) 11 июля 2022 года на платформе FilmFreeway.

Шорт-лист работ, вошедших в программу кинофестиваля, будет опубликован не позднее 10 августа 2022 года.

Призеры Питчинга получат полную или частичную поддержку для творческой реализации своего сценария. Презентация проектов и объявление победителей состоится 6-9 декабря 2022 года в рамках Международного кинофестиваля «ЛАМПА» в Москве.

Более подробная информация о кинофестивале «ЛАМПА» на его сайте.

По всем вопросам просим обращаться в Дирекцию кинофестиваля, тел.: +7 (495) 568-00- 01, электронная почта: info@lampa.film. Контактное лицо: Анна Семакина, менеджер Международного кинофестиваля «ЛАМПА».

Президент
Международного кинофестиваля «ЛАМПА» Ольга Зубкова

Поделиться