Студентка ГИТР стала победителем и финалистом XIII Всероссийского кинофестиваля «Белая Птица»
Студентка ГИТР Анастасия Карташова представила свои работы на XIII Всероссийском кинофестивале «Белая Птица», который прошёл в Казани, и получила высокое признание профессионального жюри.
Обе её работы были созданы во время обучения на втором курсе в рамках мастерской по продюсированию Глебовой Ирины Сергеевны.
Фильм «Лишний» стал дебютной режиссёрской и сценарной работой студентки, созданной в рамках курсового проекта. Картина получила признание на фестивале и одержала победу в номинации «Социальный ролик/проект», категория «Крылья добра», став лучшим социальным роликом.
Вторая работа – фильм «Танец вопреки», в котором студентка выступила в качестве продюсера и сценариста, а режиссёром стала Арина Копейкина, – вошла в число финалистов в номинации «Студенческий документальный фильм» в категории «Бумажные крылья».
Особую значимость участию придало то, что работы были представлены жюри фестиваля во главе с Иосифом Яковлевичем Хапчиком – известным казанским поэтом, журналистом и деятелем культуры.
Полученные награды стали важным этапом профессионального развития студентки и подтверждением высокого творческого потенциала молодых авторов Института кино и телевидения (ГИТР).
Материал предоставлен И.С. Глебовой.
ГИТР в МАКС



