Размер шрифта: Фон:
Преподавателям
Студентам
Студентка ГИТРа Александра Бондаренко получила приз фестиваля «Святая Анна»

Студентка ГИТРа Александра Бондаренко получила приз фестиваля «Святая Анна»

В Москве награждены победители 29-го Открытого фестиваля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна». Торжественная церемония награждения состоялась 20 апреля в большом зале кинотеатра «Иллюзион».

118 студенческих и дебютных короткометражных фильмов боролись в рамках 13 номинаций. Больше половины, а именно 66 картин были показаны впервые.

Конкурсная программа была показана в кинозале Инженерного корпуса Государственной Третьяковской галереи, в кинотеатре «Иллюзион» и в Центре документального кино (ЦДК). Также площадками фестиваля «Святая Анна» стали культурный центр «ЗИЛ», Центр развития благотворительности и социальной активности в Москве «Благосфера» и Московская школа кино.

Письмо организаторов конкурса в ГИТР:

Поздравляем вас с призом по итогам "Святой Анны"!
«За яркое соответствие драматургии в изображении» – 
оператору Александре Бондаренко за фильм «Бессонница» (ГИТР).
Это ценно, потому что по-настоящему объективно.

Вот что сказал режиссер этого фильма Леонид Никифоров (мастерская Сергея Маца): «Моей главной задачей в фильме было показать, как ощущает себя человек после ментального и физического насилия от своего партнера, какие травмы он оставляет, как и на основе чего у человека проявляются невроз, депрессивное состояние, галлюцинации и бессонница. И попробовать создать смесь психологического триллера и драмы».

Поделиться