Размер шрифта: Фон:
Преподавателям
Студентам
Студент ГИТРа вышел в финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

Студент ГИТРа вышел в финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

Завершился Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход». В финал конкурса вышел студент 5-го курса продюсерского факультета Института кино и телевидения (заочное отделение) Сергей Ладик.

Цель проекта — определить сильные стороны каждого студента и выстроить наиболее перспективную траекторию для личностного и профессионального роста. По окончании конкурса самых активных и успешных студентов ждут денежные и полезные призы, стажировки, возможность трудоустройства, образовательные сертификаты и множество других бонусов.

От аналогичных проектов для студенчества конкурс «Твой ход» отличает сильная практико-ориентированная составляющая. Участник не только выполняет задания и получает за них баллы, но может предлагать собственные решения и по итогам получить персональные рекомендации по развитию.

Конкурс проходил в 4 этапа:

  • Самоопределение;
  • Разработка проекта;
  • Защита проекта;
  • Определение победителей.

Сергей Ладик, пройдя все этапы конкурса, попал в финал, стал лидером команды и защитил проект под названием «Образование». Корреспондент ГИТР-ИНФО взял у него короткое интервью.

Студент ГИТРа вышел в финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»
  • Что интересного и нового ты получил от этого масштабного конкурса?

Знакомства. Я получил много полезных и интересных знакомств. Это невероятные люди, общение с которыми вызывает только положительные эмоции. Ты находишься с ними на одной волне, поэтому работать становится намного приятнее. И, конечно же, опыт. Наставник проекта «ТопБЛОГ» Антон Каравайцев поделился своей историей о тернистом пути к успеху в SMM и дал дельные советы по развитию в этой сфере. Они действительно очень ценны и полезны мне как творческому человеку.

  • Какой этап тебе понравился больше всего и чем он зацепил?

Защита проектов в Сочи. Это уникальное по своей энергетике место. Находясь там, испытываешь нереальные эмоции. Куча единомышленников, рабочая атмосфера, постоянный «движ» — все это заряжает энергией и дает мотивацию двигаться дальше. Ну, и, конечно, сама защита, когда ты делишься идеями и видишь, как окружающие откликаются на них. А также объективное жюри, которое дает ценные советы по правкам, доработке.

  • Что запомнилось больше всего?

Несмотря на то, что проект образовательный, я бы хотел отметить внеучебную деятельность. После разделения всех участников на команды мы проводили время вместе. Поддерживали, помогали и делились друг с другом опытом. Это продолжается и сейчас, хотя конкурс завершился. А еще хочется отметить, что 5 человек из моей команды получили грант в 1 000 000 рублей. Это лишний раз доказывает, что возможность получить деньги на реализацию своей идеи вполне реальна.

Текст — Елизавета Капица, факультет журналистики ГИТР (ДЖ12)

Фото студентов ГИТР

Поделиться