Размер шрифта: Фон:
Студентам
Студенты ГИТРа открыли нескучную литературу

24 мая в главном съёмочном павильоне Института кино и телевидения (ГИТР) собрались настоящие любители литературы, чтобы проверить, насколько хорошо они знают произведения известных авторов.

Человек обращается к литературе всю свою жизнь: постигает науку, ищет ответы на вопросы, учится жить. Читатель словно проживает не одну, а несколько жизней, ведь события, происходящие в книге, перекликаются с его собственным жизненным опытом.

Участницами ток-шоу стали Александра Каменяка, Диана Маркина и Евгения Макарова.

Вместе со зрителями за игрой наблюдала ведущая Полина Львова.

Викторина включала в себя несколько увлекательных раундов: «Найди правду», «Пародии» и «Вопрос-ответ».

В первом раунде участницы выбирали верный факт об известных писателях из предложенных вариантов. Во втором разгадывали названия книг по экранизациям, а в третьем — отвечали на три спецвопроса ведущей. 

Зрители с интересом наблюдали за литературной битвой, которая развернулась в ангаре: каждый шумно болел за понравившуюся участницу. Девушки стремились к победе: реакции позавидовали бы даже участники «Брейн-ринга» и «КВН»! Эта викторина стала самой быстрой в истории игр ГИТРа. Как говорил А.П.Чехов: «Краткость – сестра таланта»!

По итогам подсчёта голосов победу в литературных состязаниях одержала Евгения Макарова! В качестве приза участница получила статуэтку совы– символ мудрости и проницательности.

Любите литературу, читайте книги и  воплощайте свои идеи в кино!

Марина Гугнина, факультет журналистики ГИТРа (ДЖ13)

Редактор: Антон Штоп

Фотограф: Журавлев, ДО32

Поделиться