Размер шрифта: Фон:
Абитуриентам
Стобалльники выбирают ГИТР.

 

Стобалльники выбирают ГИТР — Институт кино и телевидения (ГИТР). Мы вас знакомим ещё с одной стобалльницей, поступившей в ГИТР.

Алина Касторская, 18 лет, Москва, ЕГЭ — 100 баллов по русскому языку. Поступила на Графику.

«Профессия художника меня привлекала ещё в детстве, — говорит Алина, — я искала любые способы самовыражения, занималась различными видами творчества: от вязания до бисероплетения, но все эти увлечения сводились к одному — к рисованию. Поэтому я нисколько не сомневалась, что моя профессия будет связана с рисованием. Однажды я наткнулась на документальный фильм о создании мультиков и вскоре осознала, что именно эта профессия мне по душе, я хочу творить и доносить людям свои мысли.

Я искала институт, в котором меня могли бы научить всем тонкостям профессии. Так я нашла ГИТР! Мне понравилась внутренняя обстановка:  доброжелательные преподаватели, теплая атмосфера среди студентов и современно оборудованные аудитории.

На вступительных экзаменах больше всего запомнились будущие студенты со своими взглядами, интересные и непростые вопросы на собеседовании. Надеюсь, обучение в ГИТРе принесёт мне больше новых знакомств и новых знаний, чтобы стать первоклассным специалистом своего дела».

_____________________________________________________

Декан художественного факультета Иван Валерьевич Миляев сказал: «С Алиной было очень интересно беседовать, её литературные впечатления переходят в яркие зрительные образы. Наш человек!»

Поделиться