Размер шрифта: Фон:
Студентам
Сериал «DROП» возвращается: «Эта ситуация нас многому научила!»

Сериал «DROП» возвращается: «Эта ситуация нас многому научила!»

Корреспондент ГИТР-ИНФО Алексей Коньшин один из первых узнал, как поступила съёмочная команда молодежного сериала на платформе YouTube после жалобы от трёх телекомпаний. Его предыдущая публикация — «Друзья, пришло время прощаться!». Он связался с создателем проекта Сергеем Бубенчиком и узнал про продолжение этой истории.

Сергей, удалось найти компромисс с телеканалами? 

 ⁃ Хорошая новость в том, что мы можем продолжать! И это прекрасно. Ситуацию решённой назвать сложно, но наши юристы постарались и выкрутили всё так, что теперь к нам не прикопаться. Мы выполнили лишь одно их требование — удалить все схожести. Мы удалили. Ну и, к сожалению, потеряли просмотры на предыдущих материалах, так как эпизоды пришлось перезалить.

Почему ситуацию решённой назвать сложно, если к вам «не прикопаться»?

 ⁃  Есть вероятность того, что они успели зафиксировать факт схожестей. По их мнению, мы нанесли ущерб их продукту тем, что увели зрителей, играя на ассоциации. Мы безумно благодарны зрителям и подписчикам, всем тем, кто остался с нами. Именно сложившаяся у нас аудитория не устраивает руководства телеканалов.

Я думаю, просмотры наберутся и вы наверстаете упущенный актив.

 ⁃ Работаем над этим. Все надежды на последующие серии!

А есть опасения, что они все-таки начнут придираться и не отстанут от вашего проекта?

 ⁃ Уже к тому, что есть сейчас, не придерёшься, если у них факт схожести не зафиксирован (скрины, видео и т.д.). Но если есть — тогда это уже другой план, который наши юристы тоже разработали.

В первом нашем интервью вы сказали, что рассматриваете публикацию вашего сериала на платформу skam.online, эта идея актуальна?

 ⁃ Да, ведём переговоры. Но не в разделе адаптация сериала на букву «С» (надеюсь, на эту букву их авторское право не распространяется), а в разделе «другие сериалы».

Большинство ваших зрителей ждут финальных серий, когда они выйдут?

 ⁃  Новые серии каждый понедельник, а финальная 30-го августа.

Радует, что скоро. Надеюсь никаких проблем больше не появится у вашего проекта!

 ⁃ Да, эта ситуация нас многому научила. Мы не рассчитывали, что создатели оригинала хоть когда-то обратят на нас внимание. Но они на нас вышли ровно на средине проекта! Разве это не успех?

Сериал «DROП» возвращается: «Эта ситуация нас многому научила!»

Поделиться