Размер шрифта: Фон:
Студентам
Сегодня героиня ГИТР-шоу — Соня Векслер, студентка и популярный блогер

Сегодня героиня ГИТР-шоу — Соня Векслер, студентка и популярный блогер

Сегодня Соня Векслер — популярный Инстаграм-блогер и студентка второго курса факультета журналистики ГИТР — главная героиня ток-шоу в большом павильоне Института кино и телевидения. Корреспондент ГИТР-ИНФО взяла у нее короткое интервью.

  • Соня, я знаю, что ты с самого детства была творческим человеком, занималась танцами, например… Расскажи, как ещё ты выражала себя, помимо танца и блога.

Я сочиняла собственные истории и публиковала их в закрытый паблик, но это в прошлом. Это было подобие фанфиков, сейчас перечитываю время от времени и смеюсь.

  • Но почему ты не выкладывала свои работы в открытый доступ?

Сначала я писала их для себя, потом иногда выкладывала в группах с подобными историями. Я делала это больше для души, чем для одобрения или критики.

  • Сразу ли получилось определиться с будущей профессией и ВУЗом?

Учёба в школе проходила отлично, я заранее знала в чем сильна — русский, литература, обществознание. Определиться было несложно — пришлось учесть перечень предметов и выбирать из того, что было. Совпало с журналистикой, решила подготовиться еще к вступительным. И все — поступила.

  • Почему ты выбрала именно ГИТР?

Мне хотелось учиться у профессионалов своего дела и получить больше практики. Теорию я усваиваю плохо — нужно все самой пробовать и ошибаться.

  • Какое практическое задание тебе запомнилось больше всего с первого курса?

У нас было задание — влоггинг. Я снимала его в парке в своём районе. Был жуткий холод! Пустующий парк… Я бегала по нему с телефоном, а охранник бегал за нами, подслушивая, что мы там рассказываем. Потом эту работу похвалил мой мастер — Глеб Владимирович Протасенко, и я была счастлива! Я вложила в неё душу. Лучшая моя работа.

Полное интервью с Соней Векслер на страничке ГИТРа ВКонтакте.

Интервью перед эфиром взяла Ольга Чернозубова, факультет журналистики ГИТР

Поделиться