Размер шрифта: Фон:
Российские соотечественники из разных стран собрались на онлайн-форуме

Российские соотечественники из разных стран собрались на онлайн-форуме
29 июля состоялось торжественное открытие «Online» — Международного молодежного форума российских соотечественников, проживающих за рубежом. Он направлен на развитие практико-ориентированного диалога и консолидацию молодых соотечественников, проживающих за рубежом, с российской молодежью. Форум проходит с 29 июля по 2 августа. Рабочий язык – русский.

В работе Форума задействовано 350 участников. Среди них представители Малайзии, Великобритании, Германии, Австрии, США, Аргентины, Мексики, Испании и других стран.

Директор департамента по работе с соотечественниками МИД России отметил важность взаимодействия и дружбы российских соотечественников. Он зачитал приветствие министра иностранных дел РФ. Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи выразил благодарность молодым соотечественникам за сотрудничество и взаимодействие в рамках молодежных российских мероприятий. Также он отметил важность развития платформы АИС «Молодые соотечественники».

Российские соотечественники смогли пообщаться и задать вопросы гостям форума. Среди гостей были представители Россотрудничества, Московского дома соотечественника, Международного Дельфийского комитета, Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

#ресурсцентр  #Росмолодежь  #ВКМП #росмолгрант  #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК

Поделиться