Размер шрифта: Фон:
Студентам
«Российская креативная неделя»: фоторепортаж студентов ГИТРа

С 11 по 13 сентября в Парке Горького в Москве проходит Международный фестиваль «Российская креативная неделя». Мероприятие объединит лидеров 14 отраслей, в том числе представителей творческих сообществ, общественных объединений, фондов и органов власти.

Первый фоторепортаж студентов операторского факультета Института кино и телевидения (ГИТР), текст с сайта Минобрнауки РФ:

12 сентября состоится встреча Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова с участниками фестиваля. На протяжении часа министр будет комментировать темы, которые волнуют представителей креативного российского общества.

Организаторы Российской креативной недели подготовили мастер-классы, кинопремьеры, лекции, питчинги, деловые сессии и выставки по 14 тематическим направлениям – от издательского дела и журналистики до разработки игр, музыки, дизайна, моды, кино и ИТ.

Главные события Российской креативной недели будут освещать студенты факультетов журналистики ведущих российских вузов: Московского государственного университета имени Ломоносова, Российского университета дружбы народов и Института кино и телевидения. Организатором проекта стал Фонд Инносоциум при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского союза ректоров, Союза журналистов России, Международной ассоциации студенческого телевидения и проекта «Лаборатория медиа», телеграм-канала «Научно-образовательная политика».

«Проект по созданию молодежного медиацентра, который мы запустили с нашими партнерами, позволит нам увидеть, как интерпретируют будущие журналисты самые актуальные темы современной креативной индустрии, которые будут представлены в ходе нашего форума и фестиваля в Парке Горького», – отметила директор Фонда Инносоциум и креативный директор «Российской креативной недели» Елена Маринина.

«Российская креативная неделя» входит в число самых авторитетных мероприятий в сфере креативных индустрий в мире. Фестиваль проводится в рамках реализации поручений Президента Российской Федерации от 2 ноября 2019 г. № Пр-2241 по обеспечению государственной поддержки современной популярной музыке и современного визуального искусства.

Вход на территорию фестиваля свободный, ключевые мероприятия будут доступны в онлайн-формате. Подробная программа – по ссылке.

Фотографы ГИТР: Анисимов, Угрюмова, Аглая Смолькина, Панов, Тукаев

ГИТР#Российскаякреативнаянеделя, #RCW_2020#RCW_паркгорького#инносоциум#РСР#молодежкаRCW#молодежкаРКН

———

Поделиться